В Беларуси недостаточно кафе и ресторанов, специализирующихся на национальной белорусской кухне и «отражающих колорит белорусской культуры в интерьере и обслуживании». Такое мнение высказал заместитель министра торговли Вячеслав Драгун 2 апреля на коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма.
Начальник управления промышленности, качества и стандартизации Белкоопсоюза Александр Орехов сообщил, что в ближайшее время будет произведена пробная партия замороженного напитка. После оценки его вкусовых качеств и полезных свойств будет принято окончательное решение о производстве нового продукта на Молодечненском пищевом комбинате.
В апреле 2000 года в Беларуси появилась первая площадка для интернет-торговли — Shop.by. Она стала пионером среди онлайн-каталогов страны и до сих пор является одним из крупнейших представителей на рынке.
Третий международный форум «Торгово-офисная недвижимость в Республике Беларусь: состояние рынка, тенденции, перспективы» пройдет в Минске 28 апреля 2015 года. На мероприятии встретятся ведущие игроки рынка недвижимости Беларуси, России, Украины и стран Балтии для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере. Форум станет отправной точкой разработки комплексной стратегии на следующие несколько лет.