Могилевская сеть «Квартал вкуса» начала осваивать столичный рынок food-ритейла

16.09.2016
Могилевская сеть «Квартал вкуса» начала осваивать столичный рынок food-ритейла
Все рекламные возможности портала belretail.by

Группа компаний «Серволюкс», которая является одним из крупнейших в Беларуси производителем мяса птицы и владеет сетью магазинов «Квартал вкуса», объявила о выходе на рынок Минска. Первый столичный магазин сети площадью площадь 258 кв.м открылся 7 сентября по ул. Авроровской недалеко от Камвольного комбината.

Сеть «Квартал вкуса» начала работать более 10 лет назад. Первые магазины были открыты в Могилеве. Сегодня магазины сети работают в Бобруйске, Новогрудке, Борисове, Жодино и Смолевичах. Основной формат – магазины «у дома».

Основная причина выхода на столичный рынок – доступ к более высокодоходной аудитории.

Высококонкурентный рынок Минска новый игрок планирует завоевать за счет более низких цен по сравнению с конкурентами (до 10%) на собственную куриную продукцию под торговыми марками «Петруха» и «Братья Гриль». Кроме этого Группа компаний «Серволюкс» выпускает молочную продукцию под маркой «Кувшинка», которая будет представлена в сети в полном ассортименте.

Также в магазине заметно и серьезное присутствие продукции могилевской «Бабушкиной крынки».

В магазине также работает небольшой цех по производству полуфабрикатов, а также печь тандыр для выпекания лепешек. В ближайших планах сети в Минске — введение скидочных карт с постоянным дисконтом в 2% вне зависимости от суммы покупки. Представители говорят, что для получения карточки нужно будет заполнить анкету, в которой нужно будет ответить на вопросы относительно работы магазина «Квартал вкуса».

Решение о дальнейших планах по развитию сети в Минске компания объявит в ближайшее время.

По материалам TUT.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: