В начале очередного календарного года очень интересно еще раз взглянуть на события и результаты прошлого. Помимо обзора наиболее важных для белорусского ритейла событий, belretail.by решил составить ТОП самых популярных новостей и материалов, вызвавших интерес посетителей в 2016 году.
Во Франции на законодательном уровне решили полностью отказаться от полиэтиленовых пакетов. Запрет должен был вступить в силу с 1 января 2017 года, однако ритейлерам дали трехмесячную отсрочку, чтобы они успели закупить бумажные пакеты и полотняные сумки и распродать запасы «полиэтилена», которые есть на складах.
Консалтинговая компания Kantar Retail составила рейтинг ритейл-брендов по их стоимости. Самым дорогим ритейлером оказался американский интернет-гигант Amazon.