Dana Holdings на Октябрьской площади построит торгово-административный комплекс

03.01.2017
Dana Holdings на Октябрьской площади построит торгово-административный комплекс
Все рекламные возможности портала belretail.by

До 2020 года в центре Минска на месте бывшего музея ВОВ появится еще один объект, в котором под торговые площади будет отведено более 3,5 тыс. кв.м, что составляет примерно четверть от всей полезной площади.

Согласно Указу №497, строительство многофункционального комплекса «БК Капитал Центр» будет вестись ООО «Белинте-Роба», которое входит в группу компаний Dana Holdings и принадлежащее сербским братьям-бизнесменам Боголюбу, Драгомиру, Сретену и Зорану Каричам.

Читать также: Годовая рефлексия по белорусскому ритейлу образца 2016 года

В составе центра предусмотрены административно-офисные, торговые помещения, ресторан с обзорной террасой, подземный паркинг и стоянка на внутридворовой территории. Ожидается, что здесь разместятся штаб-квартиры крупных компаний, в торговых точках будут представлены эксклюзивные часы, ювелирные изделия, модная одежда и аксессуары.

Согласно проектной документации, которая в настоящее время находится на согласовании, общая площадь объекта составит более 33 000 кв.м., торговая – 3 500 кв.м., офиснве помещения – 12 600 кв.м., кухня и ректоран – более 1500 кв.м. Общий объем инвестиций в проект составит $40 млн. Инвесторами выступают европейские компании.

Сегодня компания Dana Holdings готовит к открытию большой ТРЦ Dana Mall, который входит в состав комплекса «Маяк Минска» возле Национальной библиотеки. Также компания ведет ряд проектов по строительству жилых комплексов в Минск в районе ул. Аэродромной, около парка Челюскинцев и др. Проекты.

Напомним, что более масштабный комплекс планируется построить в центре Минска на месте известного здания «БелЭкспо» и 2-й больницы по ул. Купалы. Территория будет передана арабскому инвестору и уже в начале года начнется снос старых корпусов больницы, а также здания выставочного центра. Стоимость строительства данного комплекса оценивается в $250 млн.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: