Amazon планирует организовать доставку товаров дронами с дирижаблей

03.01.2017
Amazon планирует организовать доставку товаров дронами с дирижаблей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Amazon подала патентную заявку на технологию летающих складов в дирижаблях, с помощью которых планирует в будущем организовывать процесс доставки товаров беспилотниками за считанные минуты.

Проект летающего распределительного центра

 Проект летающего распределительного центра Amazon дроны доставка товаров

Летающие центры доставки планируется размещать в районах, где их услуги должны пользоваься наибольшим спросом.

Как указано в патентной заявке, летающие распределительные центры могут быть как автономными, так и укомплектованными сотрудниками. Для доставки сотрудников и товаров на склад будут разработаны специальные шаттлы.

Непосредственную доставку товаров компания планирует осуществлять не только с помощью обычных дронов, которыми Amazon уже доставляет товары, но и с помощью некого подобия планера.

По сути товар будет сбрасываться с дирижабля на этом планере по заданной траектории.

Один из проектов планера Amazon

 Проект летающего распределительного центра Amazon дроны доставка товаров доставка планерами

Сам склад-дирижабль, согласно описанию, может подниматься на высоту до 13 км и находиться на заданной высоте практически неограниченное время, получая пополнения товарами, топливом, дронами и др.

Дозаправка распределительного центра Amazon

 Проект летающего распределительного центра Amazon дроны доставка товаров

В качестве примера использования нового решения приводится стадионы, где среди болельщиков всегда есть спрос на сувениры, а сам дирижабль можно использовать и для трансляции рекламы.

Специалисты отмечают, что Amazon в настоящее время выглядит слишком футуристично и у компании вряд ли хватит ресурсов, чтобы воплотить идею в жизнь в ближайшем будущем.

14 декабря 2016 года Amazon впервые показала полностью автономную доставку товара с помощью дрона. Пока что тестирование подобного вида доставки компания тестирует только в Великобритании из-за законодательных тонкостей использования беспилотников.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: