Сумма среднего чека в столице и в регионах отличается почти на четверть: в Минске средний чек выше примерно на 22%. Такие данные приводит торговая сеть «Гиппо» по итогам мониторинга потребительского поведения своих покупателей.
Министерство торговли Беларуси планирует провести широкомасштабную проверку своевременного расчета торговых объектов с поставщиками продовольственных товаров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя министра торговли Артура Карповича.
Постановлением Совета Министров от 11 февраля 2015 года №94 «Об утверждении Положения о порядке реализации товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка», продлен срок реализации товаров по сниженным ценам.
Любанский филиал Слуцкого сыродельного комбината планирует начать выпуск красного элитного сыра Pesto Rosso. Пробная партия уже помещена в камеру созревания. Не позднее, чем через неделю, сыроделы узнают результат, сообщает агентство БЕЛТА.
Минторг проверяет торговые организации на предмет своевременности расчетов с поставщиками за поставленную продукцию. Первой под прицел попала компания «Евроторг», владеющая торговой сетью «Евроопт».
В Минск приходят магазины формата fixed price. Прогнозируется, что в 2015 году должны появиться первые магазины формата «всё по одной цене». Об этом сообщил ведущий специалист «Твоя столица. Управление проектами» Александр Великий.
С 12 февраля Минторг будет регулировать цены на социально значимые товары вместо Минэкономики. В ведение Минторга переходят также социально значимые товары, цены на которые регулируются не более 90 дней в течение года.
В Минске около 6 февраля 05:00 неизвестные ограбили салон TimeCity на улице Комсомольской. Центральный РОСК по факту кражи в особо крупном размере возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса.