В ближайшие 2 года ожидается ввод восьми крупных торговых центров общей площадью почти 190 тыс. кв.м. Однако вакантность торговых площадей будет снижаться на фоне экспансии российских и турецких брендов. Рост потребительских расходов стимулирует развитие ТРЦ. Краткие итоги и прогнозы рынка торговой недвижимости представили эксперты консалтинговой компании КОЛЛИЕРЗ.

11.03.2024

На прошедшей недавно конференции «Дни маркетинга, рекламы и брендинга» директор международного агентства социальных и маркетинговых исследований МАСМИ Татьяна Лисицкая представила тренды поведения белорусских потребителей на 2024 год и как жители Беларуси планируют тратить деньги.

07.03.2024

Исследовательский центр rabota.by провел опрос среди 695 пользователей сервиса rabota.by, чтобы узнать, под руководством мужчин или женщин они предпочитают работать, а также о том, кого они считают успешными.

06.03.2024

15 февраля состоялась ежегодная онлайн-конференция «Платежные решения для бизнеса», которая в этот раз собрала более 1200 участников. Это говорит о том, что многие хотят быть в курсе последних новинок платежных и кассовых решений.

05.03.2024

Часто покупатели могут не разбираться в особенностях свойств фармпрепаратов, которые они планируют приобрести. Однако, чтобы решить проблему, необходимо все же определиться со средством. В таком случае ключевым фактором при выборе производителя является имидж и репутация компании. Знакомые бренды вызывают доверие и подталкивают к приобретению. Для того чтобы фармацевтическая продукция была узнаваема среди потребителей, необходимо реализовать комплексный digital-подход.

04.03.2024

По данным сервиса Яндекс.Взгляд, 52% пользователей чаще всего покупают в интернете одежду и обувь. Высокий спрос в digital на товары этой тематики дает интернет-магазинам широкие возможности для продвижения и увеличения доходов.

01.03.2024

Вышел очередной отчет DataReport, в котором есть данные по Беларуси и который дает общее представление о digital и SMM-трендах в Республике Беларусь. Данные по VK, OK, Viber, Telegram и даже Youtube и другим популярным в Республике Беларусь российским платформам в отчете отсутствуют.

23.02.2024

На рынке коммерческой недвижимости Беларуси в 2023 году эксперты отмечают сокращение свободных площадей. В предыдущие годы закрытие и миграция компаний увеличили количество офисов, а арендаторы торговых помещений настаивали на движении ставок вниз либо съезжали. Куфар Недвижимость проанализировал предложение и спрос по аренде в период с января 2023 по январь 2024, чтобы пронаблюдать тенденции последних месяцев.

23.02.2024

На протяжении всего года на рынке складов сохранялся устойчивый спрос. Ставки аренды, на фоне «шторма» в других сегментах коммерческой недвижимости, не только проявляли завидную стабильность, но имели тенденцию к росту, а вакантность устремилась к устойчивому нулю.

23.02.2024