В Беларуси открылся 900-й торговый объект ЗАО «Доброном»

04.07.2023
В Беларуси открылся 900-й торговый объект ЗАО «Доброном»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Юбилейным стал магазин сети формата «у дома» «Копеечка» в г.п. Россоны Витебской области. Узнали, что сегодня представляет собой сеть торговых объектов ЗАО «Доброном», к которому и относится популярный магазин.

ЗАО «Доброном» — один из лидеров крупных розничных сетей в Беларуси и абсолютный лидер по количеству открытий торговых объектов в стране: в месяц появляется около 15 новых магазинов. Это известные покупателям магазины «Копеечка», «Маяк» и «Доброном». Именно «Копеечка» стала 900-м объектом ЗАО «Доброном», и открылась она 30 июня в Россонах.

«Компания ставит перед собой амбициозные задачи: до конца года мы планируем перешагнуть рубеж в 1000 торговых объектов. Магазины сети работают более чем в 200 населенных пунктах Беларуси, а это, кроме прочего, свыше 12 тысяч рабочих мест в разных уголках страны», — прокомментировал операционный директор ЗАО «Доброном» Александр Рябцев.

В торговых объектах ЗАО «Доброном» особое внимание уделяют ассортименту. В магазинах сети преобладают товары белорусских производителей, которым доверяют покупатели.

 В Беларуси открылся 900-й торговый объект ЗАО «Доброном»

Среди торговых объектов розничной сети больше всего дискаунтеров «Копеечка» — магазины формата «у дома». В них можно купить не только разнообразные продукты питания, в том числе собственного производства, но и непродовольственные товары — от бытовой химии и игрушек, до одежды и обуви.

На сегодня ЗАО «Доброном» активно развивает формат «жестких дискаунтеров» «Маяк», а это значит, что цены здесь предельно низкие.

Первые магазины «Маяк» открылись в 2021 году. В них действует минимальная торговая надбавка, универсальный ассортимент качественных товаров повседневного спроса, широко представлены белорусские производители, а также продукция собственного производства.

Многие товары в «Маяке» расположены на паллетах прямо в упаковках — удобно и выгодно закупаться оптом. Площади магазинов достигают 1200 м кв., а количество товаров — порядка 4000 наименований.

Учитывая популярность в регионах, количество новых магазинов «Маяк» постоянно растет. На данный момент их число приближается к восьмидесяти.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: