В честь своего 5-летия ТРЦ Galleria Minsk запустил рекламную игру «5 лет на высоте!»

08.12.2021
В честь своего 5-летия ТРЦ Galleria Minsk запустил рекламную игру «5 лет на высоте!»
Все рекламные возможности портала belretail.by

В декабре ТРЦ Galleria Minsk исполняется 5 лет. Объект открылся 17 декабря 2016 года и стал крупнейшим ТРЦ в Минске. На момент открытия заполненность ТРЦ составила 40% со следующим набором топовых брендов: Koton, LC Waikiki, Sister’s, «Твое», Hunkemoller, премиальный супермаркет Euroopt Super и др. Сегодня заполненность Galleria Minsk составляет 100%.

Читать также: Как торговый центр Galleria Minsk встречал первых посетителей (фото)

Тогда эксперты говорили, что основная причина низкой заполненности – нежелание девелопера уступать операторам в вопросах стоимости аренды, а также отсутствие концепции.

На протяжении последующего года в нем открылись первый в Беларуси магазин Reserved, магазины Finn Flare, House, Cropp, Calzedonia, Intimissimi, «Леонардо», флагманские магазины Xiaomi MI.BY, i-Store и другие.

Новая жизнь ТРЦ Galleria Minsk началась весной 2019 года, когда объект перешел под управление российской компании Praktika Development (сейчас Praktika Group).

Перед управляющей компанией стояла задача по обеспечению 100% заполняемости торгового центра, увеличению доходности объекта, оптимизации управления и усиления концепции путём привлечения новых интересных брендов.

Новая команда сразу заявила об открытии в ТРЦ Galleria Minsk первого в Беларуси магазина H&M, а также анонсировала приход новых интересных брендов.

На сегодня можно сказать, что поставленные задачи выполнены: заполненность ТРЦ составляет 100% и имеется очередь желающих. Среди наиболее интересных брендов, которые появились за это время можно отметить: Familia, Stradivarius, United Colors of Benetton, LIME, Sneaker Bar Queens, Galanteya, MANGO, магазины в новом формате i-Store, Samsung и SwissTime. Также на 5 этаже был открыт TREND PARK – самая большая и концептуальная площадка в Беларуси, где представлены беларусские бренды.

В будущем году на месте Euroopt Super откроется гипермаркет сети Green.

Самым громким событием 2021 года стало открытие в июле 2021 года первого супермаркета российской парфюмерной сети «Золотое Яблоко».

Выход на беларусский рынок такого крупного ритейлера стал результатом переговоров Булата Шакирова, управляющего директора ТРЦ Galleria Minsk, президента Союза торговых центров: России, Беларуси, Казахстана.

Открытие первого магазина крупнейшей сети «Золотое Яблоко» в ТРЦ Galleria Minsk стало логичным продолжением реализации стратегии, в основе которой лежит обеспечение 100% заполняемости торгового центра, увеличение доходности объекта, оптимизация управления и усиление концепции путем привлечения новых интересных брендов»

«Золотое Яблоко» сотрудничает с ведущими мировыми производителями парфюмерии и косметики. Ассортимент сети насчитывает более 1 500 наименований товаров.

Все магазины сети отличаются уникальным дизайном и особой атмосферой. Отличительная особенность сети – диджитальный подход и самый большой охват бьюти-аудитории в интернете. «Золотое Яблоко» сотрудничает с топовыми инфлюенсерами и осуществляет собственный продакшн – от туториалов в Instagram до роликов со звездами на YouTube.


Булат Шакиров, управляющий директор ТРЦ Galleria Minsk, президент Союза торговых центров: России, Беларуси, Казахстана

"Бизнес торговых центров в ближайшее время будет меняться, особенно под влиянием онлайна. В торговых центрах, например, будут открываться пункты выдачи онлайн-заказов, а основным принципом формирования арендных ставок станет процент с оборота.

В этом смысле управляющие команды должны профессионально разбираться в том, как работает ритейл и адекватно реагировать на новые вызовы.

Мы постоянно встречаемся с нашим арендаторами, проводим анализ их оборотов, начали разбираться в структуре их затрат, четко понимаем и с арендаторами обсуждаем, как и какие проблемы перед ними сейчас стоят, и это очень важно.

И, конечно же, во все эти процессы должен быть активно включен маркетинг."


Читать также: Булат Шакиров: «Управление торговыми центрами сегодня выходит на новый уровень»

На прошлой неделе ТРЦ Galleria Minsk получила гран-при в номинации «Лучшее продвижение объекта в социальных сетях» крупнейшей премии Global Retail Real Estate Awards (GRREAt).


В честь 5-летнего юбилея
ТРЦ запустил рекламную игру «5 лет на высоте!».
В ближайшие выходные в Galleria Minsk планируется праздник:
яркая фотозона, подарки и угощения.


За покупки в магазинах торгового центра посетители могут получить вкусный подарок. Для этого необходимо показать промоутеру чек, подтверждающий покупку.

В зависимости от суммы чека подарки делятся на 3 категории:

1-я — 200 BYN — воздушный домашний зефир ручной работы;

2-я — 300 BYN — «воздушный» маффин;

VIP — свыше 400 BYN — брендированный пряник.

Каждый участник акции, получивший подарок, принимает участие в розыгрыше главного приза — iPhone 13.

Для этого промоутер выдаёт для заполнения анкету, которую после забрасывает в лототрон.

Розыгрыш проводится 13 декабря в прямом эфире Instagram-акаунта ТРЦ. В розыгрыше принимают участие все покупатели, которые совершили покупки в ТРЦ на сумму не менее 200 BYN 11 и 12 декабря.

Срок проведения игры — с 11 декабря 2021 г. по 14 января 2022 г.


О Группе компаний Praktika

Praktika работает на рынке более 15 лет. Компания создана для эффективного управления коммерческой недвижимостью. Является членом Союза торговых центров: России, Беларуси, Казахстана, созданного летом этого года. В сферу деятельности входят стратегический консалтинг, разработка коммерческой концепции, проектирование и строительство, эксплуатация и профессиональное управление объектами.

ТРЦ Galleria Minsk стал седьмым проектом в портфеле компании. Общая площадь всех проектов Praktika превысила 1 млн кв.м.


Рекламная игра «Galleria Minsk – 5 лет на высоте». Срок проведения: с 11.12.2021 по 14.01.2022. Организатор – ООО «ТДИ ПРОМОИВЕНТ», УНП 190771520. Свидетельство о государственной регистрации №4115 от 30.11.2021, выданное Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь. Телефоны горячей линии: +375173098181, +375445557498. Сайт www.galleria-minsk.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: