Итоги недели: Ситуация в продуктовой рознице, ЕРИП продает информацию о клиентах

11.10.2021
Итоги недели: Ситуация в продуктовой рознице, ЕРИП продает информацию о клиентах
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Ситуация и перспективы рынка торговой недвижимости в продовольственном сегменте. ЕРИП с 1 октября продает информацию о своих клиентах.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: В ТРЦ Galileo открылся Boulevard Concept Store, на котором представлено 11 брендов. Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси за август-сентябрь. МНС перенесло сроки обязательного использования кассовых терминалов для ИП и компаний. Госконтроль запретил магазинам Fix Price реализовывать некоторые продукты. В 2022 году товары в иностранных интернет-магазинах подорожают на 20%.

Ситуация и перспективы рынка торговой недвижимости в продовольственном сегменте

Количество и общий метраж небольших магазинов растут, сети развиваются осторожно, рост онлайн-торговли и e-grocery, продуктовые магазины по-прежнему являются якорем в ТЦ, продовольственная розница развивается качественно

ЕРИП с 1 октября продает информацию о своих клиентах

На платной основе информация доступна для банков, небанковских кредитно-финансовых организаций (за исключением НКФО, оказывающих кассово-инкассаторские услуги), ОАО «Банк развития Республики Беларусь», а также для иных лиц, осуществляющих финансовые операции, за исключением Национального банка

В ТРЦ Galileo открылся Boulevard Concept Store, на котором представлено 11 брендов

В ТРЦ Galileo открылось модное пространство Boulevard Concept Store в формате shop in shop, на котором представлены коллекции 11 брендов. Модный «бульвар» занимает около половины третьего этажа торгового центра — более 2,5 тыс. кв.м.

Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси за август-сентябрь

В очередной подборке представлено 7 торговых марок: «Какао Бобры», «DZIЧКA», «Брянконфи», Flash Up Energy, SVEŽA, Prime Foods и сгущенка Рогачевского МКК.

МНС перенесло сроки обязательного использования кассовых терминалов для ИП и компаний

Отсрочка до 1 февраля 2022 года действует только для тех субъектов, которые заключили договор на подключение и обслуживание такого оборудования до 10 октября.

Госконтроль запретил магазинам Fix Price реализовывать некоторые продукты

Было установлено, что импортное печенье «Солнечный завтрак», а также 15 партий кондитерских изделий, не соответствуют требованиям технических регламентов. Предписано изъять эту продукци из всех магазинов сети.

В 2022 году товары в иностранных интернет-магазинах подорожают на 20%

Согласно проекту нового налогового кодекса, который планируется принять в Беларуси, иностранные интернет-магазины заставят с 1 июля 2022 года платить НДС в размере 20%, что наверняка приведет к подорожанию товаров для беларусов.

Важное одной строкой

FMCG и Digital: как продвигаться в интернете и быть заметным.

Российская сеть «Магнит» установила теплицу рядом с одним из гипермаркетов.

Lamoda: любители премиальных брендов переходят на масс-маркет.

Euromonitor International: точки роста ритейлеров и производителей потребительских товаров в 2021 году.

Ближайшие мероприятия

14 октября. Конференция «ESG и устойчивое развитие. Готов ли беларусский рынок к этому?»

19-21 октября. Форум «БАНКИТ-2021»

11 ноября. Конференция Customer Day 2021

16 ноября. ПЛАС-Форум «Online&Offline Retail 2021»

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: