Госконтроль запретил магазинам Fix Price реализовывать некоторые продукты

08.10.2021
Госконтроль запретил магазинам Fix Price реализовывать некоторые продукты
Все рекламные возможности портала belretail.by

Комитет госконтроля Республики Беларусь запретил российской сети магазинов Fix Price реализацию печенья, которое не соответствует регламентам по безопасности.

Нарушения были обнаружены при проведении мониторинга в одном из магазинов сети в Минске.

Было установлено, что импортное печенье «Солнечный завтрак» не соответствовало требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технических вспомогательных средств» по безопасности, т.к. в составе этого печенья содержится недопустимая для данного вида продукции пищевая добавка.

Также печенье не соответствовало по маркировке техническому регламенту Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки». Дата изготовления была нанесена на упаковочную пленку коробки стикером, который легко снимается и не может обеспечить сохранность маркировки даты изготовления в течение всего срока годности пищевой продукции.

Также в данном магазине запрещена реализация 15 партий кондитерских изделий, не соответствующих требованиям технических регламентов.

ООО «Фикс Прайс Запад» предписано прекратить реализацию аналогичной продукции в других своих торговых объектах до 8 октября 2021 года.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: