ОМА получит кредит от ЕБРР для расширения своей сети в Беларуси

15.03.2017
ОМА получит кредит от ЕБРР для расширения своей сети в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит крупнейшему белорусскому ритейлеру в сегменте DIY компании ОМА кредит на €24 млн на 6 лет для расширения сети ее магазинов Беларуси, сообщило представительство ЕБРР в Беларуси.

Ритейлер к 2019 году планирует увеличить количество своих магазнов до 21. Сегодня в Беларуси работает 23 торговых объекта, 6 из которых на условиях франчайзинга.


Читать также: Рейтинг крупнейших ритейлеров Беларуси по объему торговых площадей. Итоги 2016 года


Планируемое расширение сети ОМА позволит более чем удвоить торговые площади и значительно улучшит логистику, работу ИТ-департамента и вспомогательных подразделений, говорится в сообщении банка.

ОМА является совместным предприятием с участием белорусских инвесторов и литовской компании Кеско Сенукай, которая, в свою очередь, также находится в совместном владении финской корпорации Кеско, зарегистрированной на фондовой бирже Nasdaq Nordic, и литовских инвесторов. ООО «Кеско Сенукай» — крупнейший продавец товаров для дома и строительства в странах Балтии.


Читать также: В Гродно открылся крупнейший в Беларуси строительный гипермаркет «Материк»


ЕБРР с момента начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году инвестировал более 1,8 млрд евро в более чем 70 проектов в различных секторах экономики страны.


Читать также: Сеть «Буслік» планирует дальнейшее расширение и выход на новые рынки при поддержке ЕБРР


Новая стратегия ЕБРР для Беларуси была утверждена в сентябре 2016 года. Она предусматривает поддержку правительства по проведению конкретных реформ инвестициями и технической помощью для развития частного сектора, содействия приватизации, повышения устойчивости общественной инфраструктуры на основе коммерческих решений.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: