LSEZ SIA Kolumbija Ltd планирует выйти на белорусский рынок через сеть «Соседи»

23.03.2015
LSEZ SIA Kolumbija Ltd планирует выйти на белорусский рынок через сеть «Соседи»
Все рекламные возможности портала belretail.by

По данным издания «Белорусы и рынок», один из крупнейших рыбоперерабатывающих комплексов в странах Балтии — компания LSEZ SIA Kolumbija Ltd — планирует в ближайшее время выйти на белорусский рынок. В качестве стартового канала входа рассматривается торговая сеть «Соседи».

Как пишет издание, предприятие в Лиепае является одним из старейших, история которого началась еще в советские времена. За последние 10 лет в модернизацию производства было вложено более €15 млн. Сейчас готовится к запуску завод по производству крабовых палочек. Стоимость проекта оенивается в €5 млн.

LSEZ SIA Kolumbija Ltd имеет в своей собственности терминал по приемке рыбы, а также оборудование для заморозки и хранения, свое коптильное и консервное производство. Полтора года назад компания построила свой комплекс по разведению рыбы (по современной технологии здесь разводят осетра, форель и африканского сома).

Латвийский холдинг наращивает поставки в Армению, Грузию, Азербайджан, Узбекистан и другие страны. В целом экспорт осуществляется более чем в 30 стран мира. В Беларуси продукция холдинга пока не была представлена.

Сейчас LSEZ SIA Kolumbija Ltd договаривается с белорусской торговой сетью «Соседи» о прямых поставках продукции. В компании рассчитывают, что в ближайшее время ей удастся согласовать и поставить в Беларусь партию из 14 наименований консервов.

По утвержденю владельца предприятия, российского бизнесмена Игоря Крупника, «в Беларуси мы не платим за вход в торговые сети. С сетью мы договариваемся об эксклюзивных ценах на свою продукцию».

Комментируя ситуацию о том, что доля импортной продукции в торговых сетях Беларуси регламентирована, И. Крупник заметил: «Импортная продукция может быть на полке в рамках лимита. Право сформировать эту долю мы отдаем торговой сети».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: