Крупный французский ритейлер Auchan откроет в Китае несколько сотен магазинов без продавцов

16.11.2017
Крупный французский ритейлер Auchan откроет в Китае несколько сотен магазинов без продавцов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Auchan, вторая по величине розничная группа Франции после Carrefour, объявила о планах по открытию до конца года нескольких сотен магазинов без кассиров и обслуживающего персонала под названием Auchan Minute, сообщает агентство Xinhua.

Доступ для покупателей в магазин будет обеспечиваться через специальное приложение WeChat. Посетитель у входа получает код, который идентифицирует его и позволяет открыть двери.

 Auchan Minute China

Внутри магазина покупатель сканирует продукты, которые желает приобрести. Продукты добавляются в виртуальную корзину.

Читать также: В Китае запустили магазин без продавцов, не смотря на неудачный опыт других ритейлеров

Оплата за товары осуществляется через системы Wechat Pay или AliPay. После этого покупатель может забрать свою покупку.

В каждом магазине Auchan Minute покупателям будет предложен ассортимент из 500 продуктов. Магазины будут работать круглосуточно и без выходных.

 Auchan Minute China

Напомним, что в декабре 2016 года Amazon начал тестировать свой «умный супермаркет» Amazon Go без персонала в Сиэтле, что стало одним из наиболее обсуждаемых событий. Однако весной ритейлер отложил официальное открытие этих магазинов из-за технических трудностей, на которые требуется много времени для их устранения. Системы не справлялись с отслеживанием более чем 20 покупателей одновременно.

В Швеции в небольшом городе Викен с населением 4227 человек такой магазин появился еще в начале 2016 года. Однако владельцы вынуждены были его закрыть год назад, однако владельцы вынуждены были его закрыть из-за краж и неоплат покупателями счетов за товары.

Посмотрим чем закончатся амбиции французского ритейлера на китайском рынке.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: