Итоги последней недели июня в белорусском ритейле: планы Белкоопсоюза и OZ создает свою сеть ПВЗ

04.07.2023
Итоги последней недели июня в белорусском ритейле: планы Белкоопсоюза и OZ создает свою сеть ПВЗ
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Какие торговые сети и марки общепита активно развивает Белкоопсоюз? OZ начал открывать пункты самовывоза в густонаселенных кварталах Минска.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: В Минске открылся флагманский дискаунтер «Грошык МЕГА». В Беларуси резидентом ПВТ запущен еще один маркетплейс. МАРТ и ритейлеры снова продлили Соглашение о предоставлении скидок на СЗТ на III квартал. Ритейлеров заставят разместить отечественные товары на лучших местах на полках. Новинки FMCG-рынка Беларуси: май-июнь 2023 года.

Какие торговые сети и марки общепита активно развивает Белкоопсоюз?

Председатель правления Белкоопсоюза рассказал какие торговые сети сейчас активно развиваются и какие торговые марки сетей общепита будут расти.

OZ начал открывать пункты самовывоза в густонаселенных кварталах Минска

Прежде всего, сеть покроет густонаселенные районы Минска. Первый пункт самовывоза открылся в ТЦ «4 сезона» в одноименном жилом комплексе.

В Минске открылся флагманский дискаунтер «Грошык МЕГА»

В Минске на месте некогда популярного универсама «Европейский» открылся первый в Беларуси дискаунтер «Грошык МЕГА». Он стал 86-м магазином сети. Формат сохранен. Площадь 1300 кв. м. Более 3000 SKU. 12 касс, в том числе 5 касс самообслуживания.

В Беларуси резидентом ПВТ запущен еще один маркетплейс

Маркетплейс представляет собой сервис для поиска и выбора пользователями подходящих курсов, а также эффективной продажи собственных программ обучения.

МАРТ и ритейлеры снова продлили Соглашение о предоставлении скидок на СЗТ на III квартал

Скидка на определенные группы социально значимых товаров предоставляется пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным слоям населения, получающим государственную адресную социальную помощь в виде ежемесячного социального пособия.

Ритейлеров заставят разместить отечественные товары на лучших местах на полках

Глава МАРТ сообщил, что сегодня разрабатывается проект нормативного правового акта, который будет регулировать расположение товаров на полках, чтобы отечественная продукция находилась в зоне доступа, было удобно для глаз и просто дотянуться

Новинки FMCG-рынка Беларуси: май-июнь 2023 года

За отчетный период на полках магазинов появились обновленные приправы Tvitnik, «Аливария безалкогольное Лимон», конфеты «Мова кветак», «Жыгулёўскае» жытняе, морсы «Цікава», бургер-соус «КАМАКО», сывороточный напиток «Свежесть», Modum кринж-edition, глазированные сырки МТЗ.

Важное одной строкой

Падение лидеров и обострение конкуренции: рейтинг видимости белорусских сайтов в поисковиках

Как и почему растет доля товаров белорусских селлеров на российских маркетплейсах

Более 60% белорусов обращают внимание на товар с обозначением «Купляйце беларускае» и «Зроблена ў Беларусі»

ТОП-100 белорусских транспортно-логистических компаний за 2022 год

Топ-5 самых популярных показателей, которые чаще всего анализирует белорусский ритейл

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: