Итоги недели: быстрая доставка OZON, МАРТ проверит «Светофор», первый магазин японской сети Miniso

24.02.2019
Итоги недели: быстрая доставка OZON, МАРТ проверит «Светофор», первый магазин японской сети Miniso
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: OZON запустил быструю доставку для беларусских покупателей, Ассоциация розничных сетей инициировала проверку сети дискаунтеров «Светофор», в Беларуси открылся первый магазин японской сети Miniso.

ДРУГИЕ НОВОСТИ: Темпы роста розничного товарооборота упали в 2 раза, проект «Рейтинг Байнета» подвел итоги развития рынка интернет-маркетинга в 2018 году и объявил о старте новых рейтингов интернет-агентств Беларуси, на месте универсама «Фрунзенский» в Минске откроется супермаркет «Виталюр».

OZON запустил быструю доставку в Республику Беларусь

С 19 февраля покупатели интернет-магазина OZON из Беларуси могут получать свои заказы в 3 раза быстрее, чем раньше. Для жителей Минска срок доставки составит до 48 часов с момента заказа, для других крупных городов — 72 часа.

Ассоциация розничных сетей пожаловалась на нарушения со стороны российского «Светофора»

Ассоциации розничных сетей Беларуси направила в ряд ведомств письмо, в котором беларусские ритейлеры просят провести мониторинг российской сети жестких дискаунтеров «Светофор» на предмет соблюдения ассортиментных перечней, пожарной безопасности и соблюдения санитарных норм.

В Беларуси открылся первый магазин японской сети Miniso

22 февраля в ТРЦ Green City открылся первый в Беларуси корнер японского бренда Miniso. Основу ассортимента составляют категории «Красота и здоровье» и «Товары для дома». Помимо этого покупателям предлагается электроника, текстиль, посуда, спортивные аксессуары, сумки, нижнее белье и детские игрушки.

Что происходит? Темпы роста розничного товарооборота упали в 2 раза

По итогам января розничный товарооборот в Беларуси вырос всего на 4,2% в сопоставимых ценах к уровню января 2018 г., сообщает Белстат. Это более, чем в 2 раза меньше, чем в январе прошлого года (+9,5%) и ровно вдвое ниже годового показателя в +8,4%.

Итоги развития интернет-рынка Беларуси. В некоторых сегментах за год +40%

Проект «Рейтинг Байнета» (ежегодные рейтинги интернет-компаний и web-разработчиков Беларуси) подвел итоги развития основных сегментов рынка интернет-продвижения в 2018 году. Эксперты назвали объемы затрат белорусских рекламодателей на основные каналы продвижения и динамику их роста.

В Беларуси впервые будут составлены рейтинги digital- и SMM-агентств

Ресурс «Рейтинг Байнета» объявил о старте проведения новых рейтингов проекта — Рейтинга digital-агентств и Рейтинга SMM-агентств Беларуси 2019 года. Рейтинг будет построен по методологии, которая не первый год применяется при составлении Рейтинга web-студий и Рейтинга SEO-компаний и признана всеми участниками рынка. Заявки принимаются до 15 марта 2019 г.

На месте универсама «Фрунзенский» в Минске откроется супермаркет «Виталюр» в новом формате

С 1 марта здание универсама «Фрунзенский», расположенное недалеко от станции метро «Пушкинская» по ул. Пушкина, 37, закрывается на реконструкцию. В обновленном объекте откроется супермаркет «Виталюр» в обновленном формате с фудкортом, бесплатным wi-fi и большим числом новых для Беларуси услуг.

Что еще интересного:

DPDgroup в очередной раз изучила предпочтения европейских онлайн-покупателей

В 2018 году в Беларуси продали мобильных телефонов на сумму $420 млн

Что ритейлеры и бренды должны знать о работе с данными в 2019 году

Китайские потребители обвинили Zara в «обезображивании Китая»

Ближайшие мероприятия

28 февраля: Эффективный маркетинг торговых центров: от создания концепции до увеличения посещаемости

28 февраля – 1 марта: Практика цифровой трансформации в Retail

12 марта: HoReCa.RetailTech 2019

13 марта: Producers — деловой форум по контрактному производству и СТМ

19 марта: Фестиваль продаж SaleSation 2019

20 марта: Собственная Торговая Марка

21-22 марта: FMCG & Retail Trade Marketing Forum 2019

30 сакавіка: «Абуджэнне розуму»: вялікая канферэнцыя TEDxMinsk-2019

10-11 апреля: Online &Offline Retail 2019

23-25 апреля: SweetEx-2019

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: