Экспертинг беларусских ТРЦ: Очередной объект выбирают читатели belretail.by

12.10.2017
1
Экспертинг беларусских ТРЦ: Очередной объект выбирают читатели belretail.by
Все рекламные возможности портала belretail.by

Первые публикации на нашем сайте, в которых редакция совместно с экспертом из Украины Дарьей Кухаренко, взглядом опыткого девелопера смотрит на торгово-развлекательные центры Минска, вызвали интерес у читателей и вполне бурные обсуждения в соцсетях.

Причиной данной серии стал опубликованный отчет компании Colliers International Belarus об итогах развития рынка торговой недвижимости Беларуси за первую половину 2017 года.

Дарья Кухаренко, эксперт в области коммерческой недвижимости и специалистом по развитию украинской сети ТРЦ под брендом Smart Plaza, уехавшая работать из Беларуси в Украину 5 лет назад посчитала, что ситуация в Беларуси «напоминает пациента, который находится в коме»: никаких ярких событий, никаких планов на светлое будущее.

Решили посмотреть на торгово-развлекательные центры более внимательно и сделать из этой идеи серию экспертинговых материалов.

Первыми объектами, попавшими в фокус внимения конечно же стали самые новые, которые открылись в этом году: Galleria Minsk и Dana Mall.

Цель данного проекта – посмотреть беспристрасным профессиональным взглядом на то, как работают беларусские девелоперы, найти интересные фишки и возможные просчеты, которые можно исправить. Критика – не есть самоцель.

Мы действительно готовы говорить о тех позитивных моментах, которые, возможно, есть в исследуемых объектах. После посещения самых «пафосных» ТРЦ по большей части обнаружились просчеты и недостатки. Надеемся на позитивные изменения в общей картине после аудита других объектов.

Galleria Minsk: многоэтажный объект — это всегда challenge, с которым пока не справились владельцы

«Это фиаско, братан», или Хотелось верить в лучшее ТРЦ Dana Mall, а оказалось как всегда

Мы решили вынести на голосование читателей вопрос, какой следующий ТРЦ интересно было бы посетить в рамках нашей серии «Экспертинга». Пусть читатели определят, на какой объект стоит посмотреть более профессионально в рамках нашего формата.

Голосование открыто до 11.00 утра понедельника 16 октября.

Свой голос можно оставить здесь.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: