Белкоопсоюз решил выйти в сегмент дискаунтеров и запустит сеть «Мегаопт»

30.05.2022
Белкоопсоюз решил выйти в сегмент дискаунтеров и запустит сеть «Мегаопт»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Белкоопсоюз решил создать сеть дискаунтеров под названием «Мегаопт». Такая торговая марка появилась в Торговом реестре. Она принадлежит юридическим лицам, входящих в состав Белкоопсоюза, пишет издание Office Life.

На момент публикации в списке заявлено около трех десятков торговых объектов, которые будут расположены в Калинковичах и Минске. Скорее всего список будет пополняться.

Основными конкурентами новой сети являются дискаунтеры «Хит», «Грошык» (принадлежат «Евроторгу»), российская сеть «Светофор» и беларусские «Доброцен» и «Копеечка».

Справятся ли государственные компании с успешным запуском сети в новом формате покажет время. Опыт перезапуска госсети «Радзивилловский» пока оказался неудачным., что говорит о неэффективности государства в построении ритейл-бизнеса.

Читать также: В Минске начали открываться обновленные магазины сети «Радзивилловский» (фото)

Напомним, что в 2021 году дискаунтерами в Беларуси официально разрешили называть только те магазины, где торговая площадь составляет от 250 до 2,5 тыс. кв. м. Товары там должны продаваться «по более низким ценам» (наценка — не более 20%), размещаться на складском оборудовании (стеллажах, поддонах и т. п.) и, как правило, в упаковке изготовителя.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: