Amazon запустил автомобильный портал

09.09.2016
Amazon запустил автомобильный портал
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon объявил о запуске нового портала Amazon Vehicles. На сайте представлены сотни новых и подержанных автомобилей с указанием подробных сведений о каждом из них.

Пока на портале невозможно что-либо купить. Однако данный релиз сильно напряг представителей онлайн-бизнеса данного сегмента. Специалисты утверждают, что если Amazon действительно начнет торговать автомобилями, то последствия для других игроков рынка будут значительными. В подтверждение этому сразу после запуска портала Amazon акции торговой площадки TrueCar, которая занимается продажей авто, упали на 14%.

На сегодняшний день портал Amazon Vehicles – это своего рода автомобильное комьюнити для поиска информации о машинах – изображений, видео, технических характеристик. Пользователи также могут задавать вопросы и добавлять отзывы о моделях, которые им принадлежали.

В последнее время Amazon активно проводит экспансию в различные сегменты, считающиеся непрофильными для онлайн-ритейла. Так в начале сентября компания запустила в Лондоне новый сервис доставки— Amazon Restaurants. Планируется, что данный сервис в скором времени запустится в Германии, Франции, Испании, Италии и Нидерландах.

В июле Amazon запустила в продажу продукты питания под собственными торговыми марками. Компания представит четыре собственных бренда, под которыми будут выпускаться продукты питания, подгузники и чистящие средства. Новые товары доступны только для пользователей, оформивших подписку Amazon Prime.

Ритейлер также внедряет технологические новинки. Недавно было объявлено о запустке сервиса мгновенного заказа товаров Amazon Dash в Великобритании, Австрии, Германии и ряде других европейских стран. Покупатели в данном регионе теперь смогут мгновенно заказывать до 40 видов товаров простым нажатием кнопки.

Читать также: Amazon стал любимой площадкой китайских продавцов


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: