Агентство Fabula Branding второй год подряд привозит в Беларусь награду международного фестиваля упаковки Pentawards

25.09.2017
Агентство Fabula Branding второй год подряд привозит в Беларусь награду международного фестиваля упаковки Pentawards
Все рекламные возможности портала belretail.by

Бронзовой награды на 11-м фестивале в этом году удостоилась серия упаковок для кофе Amato — бренда, принадлежащего одному из крупнейших импортеров чая, кофе и бакалеи в Беларуси ООО «Авалонторг».

 Fabula Branding серия упаковок для кофе Amato ООО «Авалонторг» Pentawards

В 2016 году Fabula Branding провела редизайн линейки Amato. Основой для нового премиального решения стала яркая авторская иллюстрация. Она дополняется различными визуальными элементами, которые несут и информационную функцию. Так, бренд-зона, помимо логотипа, содержит информацию о степени помола и обжарки кофе, а графические знаки, выполненные в стиле гравюры, сообщают о конкретной категории продукта.

 Fabula Branding серия упаковок для кофе Amato ООО «Авалонторг» Pentawards

Успех кофе Amato — очередной пример того, как престижную дизайнерскую награду получает реализованный, успешно продаваемый и хорошо известный покупателям продукт. В прошлом году серебряной наградой Pentawards была отмечена «Цудоўная цукерня» — торговая марка сахара, разработанная командой Fabula Branding для Скидельского сахарного комбината.

 Fabula Branding Цудоўная цукерня Pentawards 2016

Тогда впервые в истории Pentawards награду получил белорусскоязычный проект.


Читать также: Все упаковки беларусских продуктов за 2016-2017 годы


Дмитрий Кашкан, управляющий партнёр Fabula Branding:

«Это заслуженная награда — за стиль, иллюстрацию, шрифт, допечатную подготовку. За профессионализм. Хороший дизайн — это грамотное сочетание множества деталей, ни одну из которых нельзя упускать из виду. Спасибо нашим клиентам за доверие и за качественный продукт».

Всего в 2017 году на конкурс Pentawards было прислано 2.013 работ из 54 стран, и распределялись они по 55 категориям.

Награждение по итогам фестиваля всякий раз проходит в новом городе. В этот раз гости Pentawards приехали в Барселону: на финальной гала-церемонии собрались более 300 специалистов со всего мира.


Платиновую награду в категории Best of the other markets category получила упаковка LED-ламп для беларусского поставщика электротехнического оборудовагия компании «Крэзисервис». Автором дизайна является Ангелина Писчикова.

Бронзу в категории «Концепции упаковки» получило также агентство Public Group за концепцию упаковки молока SML milk


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: