15 сентября ВКонтакте запустил новый сервис «Товары», предназначенный для всех, кто заниматься розничной торговлей. Владельцам групп и пабликов представили возможность размещать товары и услуги в новом разделе. Представляем подробное руководство для тех, кто хочет создать интернет-магазин на базе социальной сети. Реклмендации подготовлены директором по маркетингу WebSemantics Рустамом Гусейновым.
Предпринимательское объединение «Перспектива» распространило заявление, в котором говорится о коллапсе розничного потребительского рынка в Беларуси и прекращении с 1 января 2016 года работы 90% торговых центров и рынков. Заявление направлено в Администрацию президента и Совет министров Беларуси.
Международная компания клиентского опыта 4Service Group по заказу конкурса «Чемпион вкуса» провела исследование удовлетворенности вкусом сыра белорусских потребителей, который внешне им показался очень привлекательным. Значительная часть респондентов пересмотрела свое решение купить сыр после его дегустации.
Покупки в российских интернет-магазинах на территории Республики Беларусь теперь можно оплачивать через ЕРИП, в том числе с помощью банкоматов, инфокиосков, мобильного и интернет-банкинга. Новый для страны платежный онлайн-сервис запустил Альфа-Банк (Беларусь) совместно с системами Яндекс.Деньги и «Хуткi грош», сообщили в пресс-службе банка.
Подошел к концу непростой во многих отношениях 2015 год. Поводя итоги этого года, Исследовательский центр РАБОТА.TUT.BY решил выяснить, с каким настроением смотрят в будущие работодатели и сотрудники белорусских компаний.