Согласно данным Белстата и Статуправления по г. Минску товарооборот организаций торговли столицы за первый месяц текущего года составил 1 219,4 млн рублей. Розничный товарооборот по всей стране за январь 2020 года составил 3,9 млрд рублей. На Минск приходится 31,3% всего товарооборота Беларуси.
Многие web-студии Беларуси специализируются на конкретных отраслях, имея в портфолио значительную часть клиентов из определенной ниши. И для того, чтобы эти студии могли заявить о себе на рынке, и подтвердить свою специализацию, организаторы «Рейтинга Байнета» приняли решение объявить о создании отраслевых рейтингов в области web-разработок.
Беларусско-китайское СЗАО «БелДжи» представило в Беларуси электромобиль Geometry А, произведенный в Китае компанией Geely. Четыре экземпляра китайского электрокара, привезенные для испытаний и изучения спроса, будут со следующей недели представлены в дилерских центрах производителя. Цены пока не объявлены, но в Китае цена на эту модель начинается от $22 300.
Смена ценников, акционных предложений, оформление витрин для распродаж, перестановка товара, полная замена навигации в магазине, обновление меню в ресторане — все это достаточно хлопотное дело. Однако новые решения, которые предлагает компания Legolit.by, позволят сетевым ритейлерам сэкономить бюджет и полностью исключить процессы сложного монтажа при обновлении рекламных и POS-материалов.
Агентство PricewaterhouseCoopers в своем очередном отчете сообщило, что у потребителей постепенно исчезает или уже исчезла привычка ходить или ездить за продуктами в торгово-развлекательные центры. Насколько это актуально для Беларуси мы поинтересовались у ведущих экспертов по нашей стране.