Visa объявила о запуске в Беларуси системы приема платежей для ритейлеров Tap to Phone

23.10.2020
Visa объявила о запуске в Беларуси системы приема платежей для ритейлеров Tap to Phone
Все рекламные возможности портала belretail.by

После пилотного внедрения Visa Tap to Phone в прошлом году компания Visa (NYSE: V) объявила о доступности технологии на более чем в 15 странах мира в том числе и в Беларуси. Новое решение позволяет предприятиям принимать бесконтактные платежи на любом устройстве Android со встроенным NFC-модулем без необходимости устанавливать дополнительное оборудование, говорится в официальном пресс-релизе.

По данным компании уровень распространения бесконтактных платежей стремительно растет в эпоху COVID-19. Количество бесконтактных платежей выросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . В недавнем опросе Visa почти половина потребителей (48%) заявили, что не будут совершать покупки в магазине, который предлагает только способы оплаты, требующие контакта с кассиром или с устройством для считывания карт , поэтому для торгово-сервисных предприятий критически важно расширить методы приема платежей и не ограничиваться наличными.

Напомним, что 15 июня в Беларуси Visa совместно с Приорбанком объявили о коммерческом запуске Tap to Phone, а уже 24 сентября совместно с БПС-Сбербанк, IBA Group и Борисовским райисполкомом в пилотном режиме запустили бесконтактную систему оплаты проезда во всем общественном транспорте города Борисов при помощи новой технологии. Для расчета требуется поднести бесконтактную платежную карту к смартфону кондуктора. На бесконтактную оплату перешли автобусы райцентра на всех городских маршрутах.

Первыми участниками Visa Ready для Tap to Phone являются IBA Group, Techno, Cellfie, Центр корпоративных технологий M4Bank, Digitsecure, GeoPagos, iCARD AD Bulgaria, MYPINPAD, PayCore, Phos, Quest, Rubean, SmartPesa, SoftPos и Soft Space.

Среди дополнительно одобренных Visa технологий, эквайеров и государственных партнеров в Беларуси являются БПС-Сбербанк и Приорбанк.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: