Беларусь

В апреле сеть магазинов «Буслiк» пополнилась магазином в городе Пинске по проспекту Жолтовского, 13. Он стал для сорок седьмым торговым объектом сети.

20.04.2020

Спрос на продукты питания в «Е-доставке» вырос на 25%. Каждый день сервис доставки развозит по 130 тонн продуктов. Беларусы покупают как бакалею, так и дорогие сыры, мидии и фермерское мясо.

20.04.2020

ГЛАВНОЕ: МАРТ 15 апреля принял постановление №30 о госрегулировании цен на отдельные социально значимые товары и отменило ранее принятое постановление Совмина №184. Польская LPP Group сообщила когда и где откроет свои флагманские магазины Reserved и Mohito.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Как New Balance организовал онлайн-продажи в Беларуси, Visa увеличила сумму для бесконтактной оплаты покупок без ПИН-кода до 120 BYN, ОО «Перспектива» сообщила о катастрофических потерях в nonfood-ритейле, интернет-магазин OZ запустил продажу продуктов питания, в Беларуси появился собственный сервис для удаленной работы Peregovorka.by.

20.04.2020

Постановлением МАРТ от 15 апреля 2020 г. №30 введено государственное регулирование цен на отдельные социально значимые товары на срок до 90 дней.  В перечень товаров вошли такие позиции как мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, крупы, хлеб, рыба и др.

20.04.2020

Пока перешедший на удаленную работу бизнес сравнивает Zoom и Skype, в Беларуси появилась своя масштабная онлайн-переговорка. Компания Hoster.by запустила бесплатный и быстрый сервис Peregovorka.by, который работает на белорусских серверах. Компания hoster.by выделила мощности своего облака, чтобы видеозвонки, онлайн-уроки и конференции стали доступны всем без исключения.

17.04.2020

Мероприятие организует ЗАО «Инфопарк-проект» в партнерстве с ActiveCloud, первым облачным провайдером в Беларуси.

17.04.2020

Польский fashion-ритейлер LPP Group приходит в Минск. В ТРЦ Palazzo на улице Тимирязева откроются флагманские магазины Reserved и Mohito. Первых покупателей, как ожидается, примут осенью.

17.04.2020

На полках беларусских магазинов появился особый крафтовый сыр «Алмаз», который созревает 12 месяцев и по праву может называться сыром с особым итальянским характером.

16.04.2020

Ежегодно рынок e-сommerce увеличивает товарооборот от 10 до 40% ежеквартально. Количество интернет-магазинов в Беларуси насчитывает уже более 20 000. Услуги интернет-эквайринга в Беларуси предоставляют не только сертифицированные интернет-провайдеры, но и банки. Ежегодно растет товарооборот и, соответственно, кибермошенничество. Как правильно выбрать подрядчика для онлайн-эквайринга нам рассказывает директор компании Assist Belarus и эксперт рынка Вячеслав Сенин.

16.04.2020

Компания OZ расширяет ассортимент своей продукции и вводит новое направление — «Продукты, деликатесы».

16.04.2020