Владелец торговых сетей Bigzz и «Копилка» начал процесс ликвидации

04.03.2021
Владелец торговых сетей Bigzz и «Копилка» начал процесс ликвидации
Все рекламные возможности портала belretail.by

СООО «Баниар», которое развивало сеть супермаркетов Bigzz и дискаунтеров «Копилка», начало процесс ликвидации юридического лица. Об этом 1 марта появилась информация на сайте kartoteka.by.

Данный шаг стал логичным продолжением после того, как в середине февраля были закрыты последние 4 магазина торговой сети Bigzz и дискаунтерs «Копилка». На месте трех супермаркетов открываются объекты торговой сети «Соседи». Вопрос остается о том, какой оператор будет работать на месте гипермаркета Bigzz в ТРЦ «Экспобел». В качестве одного из наиболее вероятных эксперты называют сеть Green. Также называют «Евроопт», но по информации belretail.by, владельцы «Экспобела» категоричеси против присутствия «Евроопта» в данном ТРЦ.

Осенью компания закрыла пять магазинов сети Bigzz по ул. Белинского, Жудро, Жукова, Налибокской и по пр. Машерова. Последний супермаркет работал в режиме 24/7. На их месте открылись супермаркеты «Соседей».

СООО «Баниар» была зарегистрирована в 2004 году. В 2005 году открылся первый в Беларуси гипермаркет Bigzz  в ТРЦ Экспобел».

В середине прошлого года по данным торгового реестра сеть Bigzz насчитывала 7 магазинов, сеть дискаунтеров «Копилка» ¾ 5.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: