Bigzz и «Копилка» все. На месте первого гипермаркета Bigzz в «Экспобеле» откроется Green

18.02.2021
Bigzz и «Копилка» все. На месте первого гипермаркета Bigzz в «Экспобеле» откроется Green
Все рекламные возможности портала belretail.by

Последние 4 магазина торговой сети Bigzz распродают остатки продукции и готовятся к закрытию. На некоторых уже сняли логотипы и вывески. То же самое происходит с магазинами сети дискаунтеров «Копилка». На месте этих магазинов откроются объекты других ритейлеров.

О закрытии сети эксперты рынка говорили достаточно давно. Подтверждением этого факта стало закрытие в октябре прошлого года пяти магазинов сети по ул. Белинского, Жудро, Жукова, Налибокской и по пр. Машерова. Последний супермаркет работал в режиме 24/7. На их месте открылись супермаркеты «Соседей».

В итоге под вывеской Bigzz осталось осталось 4 торговых объекта: гипермаркет в ТРЦ «Экспобел» и супермаркеты по пр. Дзержинского, ул. Кальварийской, а также в ТРЦ Palazzo.

Владельцем сети является компания «Баниар», которая развивала также сеть дискаунтеров «Копилка».

Во многих СМИ появилась  информация о продаже компанией «Баниар» своего розничного бизнеса, однако эксперты считают, что это не соответствует действительности. Все магазины Bigzz,/«Копилка» работали на правах аренды, поэтому единственный оставшийся актив — это торговая марка. Вряд ли кто-то из существующих операторов решиться выкупить этот актив и вдохнуть новую жизнь в эту торговую марку.

Претендентами на освободившиеся места называют торговые сети «Соседи», «Евроопт» и  Green. Известно, что часть площадей уже отошло «Соседям», однако в компании говорят, что не претендуют на все четыре объекта.

Остается интрига вокруг самого известного Bigzz в ТРЦ «Экспобел». Belretail.by точно известно, что там не будет «Евроопта». «Соседи» также отказались от данной площадки. Наиболее вероятным кандидатом рассматривается гипермаркет Green.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: