«Виталюр» выпустил токены с целью привлечения инвестиций в развитие производства и торговой сети

02.02.2021
«Виталюр» выпустил токены с целью привлечения инвестиций в развитие производства и торговой сети
Все рекламные возможности портала belretail.by

ОДО «Виталюр» – один из крупнейших импортеров рыбы и морепродуктов в беларуси и развивающее одноименную торговую сеть супермаркетов – выпустило токены на инвест-платформе Банка БелВЭБ FINSTORE.by.

Для инвестирования на платформе FINSTORE.by предлагается 2 выпуска токенов: $3 млн и €3 млн со ставкой доходности 5% годовых сроком на 3 года. Эмитент токенов предлагает инвесторам возможность досрочного возврата вложенных средств на ежеквартальной основе.

Ресурсы будут направлены на финансирование инвестиционных затрат на открытие нового производства по переработке рыбы и морепродуктов. На новом заводе запланировано расширение производственных площадей в 2 раза, оснащение современным оборудованием производства 2020 года; выпуск новых видов продукции.

Также компания продолжит расширение сети супермаркетов и планирует открывать новые торговые объекты.

 

«Виталюр» – это частная беларусская компания, работающая на рынке 26 лет. Торговая сеть, насчитывающая 77 торговых объектов в 14 городах Беларуси, входит в ТОП-5 розничных операторов по размеру товарооборота. За 2019-2020 годы открыто 30 торговых объектов, рост товарооборота за 2 года составил около 60%.

Товарооборот компании в 2020 году составил 1 млрд руб. Ежедневно в магазинах сети обслуживается около 200 000 покупателей.

Общая площадь торговых объектов составляет более 120 тыс. кв.м, 70% которых находится в собственности. Также компании принадлежат административные и производственные помещения площадью 17 000 кв.м.

Компания является крупнейшим импортером рыбы и морепродуктов (более 15 000 тонн импортируется ежегодно), а также производителем готовой продукции из рыбы и морепродуктов. Входит в ТОП-3 импортеров свежих овощей и фруктов в РБ (импорт фруктов и овощей составляет более 35 тыс. тонн в год).

В компании трудоустроены около 7000 человек.

Инвестиционная платформа FINSTORE.BY действует в правовом режиме Парка высоких технологий в соответствии с Президента Республики Беларусь Декретом №8 от 21.12.2017 «О развитии цифровой экономики». Оператором платформы выступает ООО «ДФС», входящее в холдинг Банка БелВЭБ.

Сервис доступен из любой точки мира 24 часа в день 7 дней в неделю. Приобретать токены, выпущенные на площадке Банка БелВЭБ, вправе как физические, так и юридические лица Республики Беларусь.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: