В поиске Яндекса появилась товарная галерея

06.12.2021
В поиске Яндекса появилась товарная галерея
Все рекламные возможности портала belretail.by

В поиске Яндекса появилось новое место для показа рекламы — товарная галерея. Она будет автоматически показываться по запросам про электронику и бытовую технику. Позже галерея станет доступна и для других категорий.

Товарная галерея состоит из карточек товаров разных магазинов и появляется под поисковой строкой. Каждая карточка включает домен магазина, фотографию, название, цену товара и скидку на него, если она есть. Чтобы товары показывались в галерее, создайте в Директе кампанию типа «Динамические объявления» по фиду.

 В Поиске Яндекса появилась товарная галерея

Галерея позволяет привлечь внимание потенциальных покупателей во время поиска товара и увеличить конверсии. А отдельный аукцион, не связанный с премиум-показами, делает ее доступной для бизнеса любого размера.

Товарная галерея состоит из нескольких карточек товаров из разных магазинов, которые появляются под поисковой строкой. Каждая карточка содержит домен магазина, фотографию, название, цену товара и скидку на него, если она есть.

Первыми показать свои товары в галерее смогут магазины из категории «Электроника и бытовая техника». Скоро эта возможность станет доступна для всех товарных категорий.

Что позволяет товарная галерея:

  • Рассказывать о товарах, ценах и акциях в привлекательном формате прямо под поисковой строкой.
  • Отвечать на запрос пользователя в момент выбора товара.
  • Увеличивать количество конверсий.

Новое рекламное место доступно бизнесу любого масштаба, в том числе небольшим магазинам, за счет отдельного аукциона, не связанного с премиум-показами.

В компании сообщают, что рекламодатели, протестировавшие товарную галерею, получили на 5% больше конверсий и в 2,2 раза снизили их стоимость в сравнении с динамическими объявлениями без галереи.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: