В Минске запущен мультиплекс velcom cinema сети Silver Screen

09.08.2017
В Минске запущен мультиплекс velcom cinema сети Silver Screen
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший в Беларуси мультиплекс сети кинотеатров Silver Screen запущен под брендом velcom cinema, который официально откроется для всех посетителей с 11 августа.

Новый семизальный кинотеатр вмещает почти 1000 зрителей, а наиболее крупный зал VOKA с самым большим среди мультиплексов экраном способен показывать фильмы в сверхвысоком разрешении 4K и формате 3D.

 мультиплекс velcom cinema Silver Screen ТРЦ Dana Mall

Мультиплекс расположен в ТРЦ Dana Mall и входит в сеть Silver Screen. В новом кинотеатре действует семь залов вместимостью от 44 до 235 человек.

 мультиплекс velcom cinema Silver Screen ТРЦ Dana Mall

velcom cinema сети кинотеатров Silver Screen делает ставку на широкий репертуар – с голливудскими блокбастерами, европейскими новинками и короткометражками. Здесь также предложат документальные, авторские и артхаусные ленты, заодно будут прямые трансляции с крупных спортивных мероприятий и музыкальных концертов. Многие киноновинки планируют запускать вместе со всем миром – на премьерных ночных показах. Некоторые знаковые премьеры будут идти на языке оригинала.

Компания velcom также будет проводить встречи и показы фильмов в рамках ежегодного Фестиваля мобильного кино Smartfilm и других проектов.

Цены на билеты в новом кинотеатре стартуют от 6 рублей и аналогичны тем, что действуют в других кинотеатрах сети Silver Screen. При этом стоимость может отличаться в зависимости от кинозала, сеанса и типа места (кресло или диван).

Наиболее просторный кинозал получил название VOKA – по аналогии с «умным» ТВ velcom. В зале установлены сдвоенные проекторы, которые создают эффект полного погружения благодаря четкости изображения. Аналогичная технология используется в IMAX. Поэтому картинка на экране получается более объемной и реалистичной. Для большего погружения предусмотрена акустическая система в формате Dolby Atmos, при котором зрители слышат звуки происходящих на экране действий с четырех сторон.

В зале VOKA для зрителей поставили 223 кресла с откидывающимися спинками. Первый ряд представлен шестью диванами Premier Sofa с пледами и столиками для создания домашней атмосферы. Дизайн зала выдержан в темных тонах, а стены покрыты звукоизоляционными панелями в форме буквы «v».

Мультиплекс также включает четыре стандартных и два VIP-зала на 44 и 48 мест. Последние располагают комфортными креслами с реклайнерами, которые можно превратить в спальное место и тем самым смотреть кино практически в горизонтальном положении.

 мультиплекс velcom cinema Silver Screen ТРЦ Dana Mall

В интерьере кинотеатра сочетаются hi-tech и минимализм, уместны и параллели с космическим кораблем. Прикассовая стойка, например, по форме напоминает пилотируемый модуль из «Интерстеллара». До начала сеанса можно провести время в лаунж-зоне или взять закуски, вроде свежего попкорна на американском зерне или чипсов начос с соусом и перцем халапеньо. Причем фастфуд доступен в зоне самообслуживания, которая впервые организована в белорусских кинотеатрах. В мультиплексе также открыта кофейня Sorso di espresso с авторскими десертами и кофе собственной обжарки.

 мультиплекс velcom cinema Silver Screen ТРЦ Dana Mall

В мультиплексе действует бесплатный Wi-Fi от velcom. Интернет доступен как в фойе, так и в кинозалах. Подключиться могут абоненты всех мобильных операторов, в том числе находящиеся в роуминге иностранцы. Для этого нужно выбрать открытую сеть Wi-Fi velcom cinema и следовать подсказкам на стартовой странице браузера.

 мультиплекс velcom cinema Silver Screen ТРЦ Dana Mall

Для сотрудников кинотеатра белорусский дизайнер Юлия Латушкина разработала специальную брендированную форму.

В августе зрителей мультиплекса ждет большой список кинопремьер: ретроспективный показ отреставрированного Джеймсом Кэмероном фильма «Терминатор 2: Судный день» в 3D, документальное путешествие во вселенную создателей кинематографа «Люмьеры!», аргентинская трагикомедия «1+1. Нарушая правила» и др. С 24 августа в прокате одна из главных киносенсаций года – американская экшн-комедия «Малыш на драйве», завоевавшая благосклонность критиков и зрителей по всему миру.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: