В Беларуси в период рождественских и новогодних праздников будет работать 539 ярмарок

16.12.2022
В Беларуси в период рождественских и новогодних праздников будет работать 539 ярмарок
Все рекламные возможности портала belretail.by

В период рождественских и новогодних праздников в Беларуси запланировано провести 539 ярмарок. Об этом рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания на пресс-конференции 15 декабря.

В предпраздничные и праздничные дни 2022 года будет проведено более 14 тыс. различных мероприятий и акций. Уже прошло 15 предпраздничных ярмарок, более 3 тысяч праздничных распродаж, 705 рекламных акций, 75 дегустаций продукции и 6 рекламных игр.

Министерством проведена работа с производителями по созданию запасов кондитерских изделий, шампанского и игристых вин, иных продовольственных товаров для обеспечения торговых обьектов в период повышенного покупательского спроса. Одновременно с этим принимаются меры по недопущению необоснованного роста цен на товары.

В Минске ярмарки будуторганизованы на Октябрьской площади и территории Верхнего города. Концепция организации ярмароки предусматривает установку стеклянных торговых павильонов. На каждой из площадок разместят по 6 павильонов.

Ярмарка на Октябрьской площади будет работать с 17 декабря по 8 января включительно, в Верхнем городе – с 25 декабря по 7 января включительно.

На площадках можно будет приобрести как продовольственные, так и непродовольственные товары от главных универмагов столицы: традиционные новогодние украшения, искусственные ели, сувениры, подарки, ремесленные и художественные изделия, продукцию легкой промышленности.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: