В Беларуси будут официально продавать китайские автомобили JAC

13.10.2022
В Беларуси будут официально продавать китайские автомобили JAC
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Беларуси стартуют продажи автомобилей китайского бренда JAC. Официальным дистрибьютором JAC Motors стала компания ООО «Трансконсалт Сервис». Автомобили будут продаваться в двух дилерских центрах Минска (ООО «ФелОкт-сервис», ООО «Автоцентр "Атлант-М Боровая"»), а также в Бресте, Могилеве, Гомеле и Витебске.

На фоне остановки производства автомобилей мировых брендов в России автодилеры ищут возможности замены их другими марками. В «Атлант-М» считают, что новая марка автомобилей станет достойной заменой тех автобрендов, которые не поставляются на беларусский рынок или приходят ограниченными партиями.

Читать также: Рынок новых легковых автомобилей рухнул в сентябре 2022 года в 10 раз

В линейке нового бренда JAC для Беларуси предполагается четыре модели легковых автомобилей – это кроссоверы, пикап и лифтбек.

В ближайшей перспективе в JAC Атлант-М Боровая будут представлены две модели – это пикап Т6 и лифтбек J7. К концу года линейка расширится за счет кроссоверов JS4 и JS6.

Цены машин пока не озвучиваются. В самой большой беларусской базе автообъявлений, к примеру, можно найти модели J7 за $35 000.

По утверждению генерального директора «Атлант-М» Игоря Сукача, холдинг ведет интенсивные переговоры с китайскими компаниями. Вполне возможно, что одной маркой JAC «Атлант-М» не ограничится. О результатах переговоров станет известно к концу года.

Он также отметил, что китайские производители не рассматривают беларусский рынок отдельно от российского. Для них Беларусь – это капля в море. И если какой-то бренд решит зайти на российско-беларусский рынок, он в любом случае появится в РФ. Следовательно, в Беларусь мы можем привести только те марки, которые так или иначе уже представлены в России.

Кроме этого, в Беларуси на производственной базе «ЮНИСОН» планируется выпуск бюджетного электрического ситикара JАС E 1-X. Белорусский производитель намерен уложиться в $12 тыс.

JAC Motors — китайская государственная компания, выпускающая автомобили и автобусы.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: