Сеть «Санта» открыла в Минске еще один флагманский супермаркет

13.12.2019
Сеть «Санта» открыла в Минске еще один флагманский супермаркет
Все рекламные возможности портала belretail.by

Брестская сеть «Санта» 13 декабря открыла в Минске флагманский супермаркет на улице Веры Хоружей, 25/1. Это первый магазин, который построен сетью «с нуля», а не открыт на месте «Рублёвского».

По традиции покупателям предложат большой рыбный остров, зону для гурманов, свежие овощи и фрукты, выпечку и пиццу, а также продукты из собственной коптильни. Первым покупателям на открытии раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого.

Магазин расположился в здании напротив дома-кукурузы и рядом с ТЦ «Кiрмаш». Площадь флагманского супермаркета – около 1000 кв.м. В интерьере сделана ставка на эко-мотивы и декор в скандинавском стиле.

Для покупателей предусмотрена внутренняя парковка: первый час ею можно пользоваться бесплатно. Въезд на стоянку расположен с улицы Максима Богдановича.

«По сути, сеть «Санта» выполняет свое обещание и открывает первый в Минске магазин не на базе «Рублёвского». При этом он будет флагманским, а это предполагает расширенный выбор товаров и наличие площадок для гурманов.

Фокус в супермаркете сделан на формате Food-to-Go, рассчитанный для сотрудников многочисленных офисов, расположенных рядом с супермаркетом: можно будет зайти в магазин и взять что-то готовое.

В магазине представлено около 15 000 наименований товаров. На месте будут готовить мясо, рыбу и морепродукты. Предусмотрена большая зона свежих фруктов, овощей и зелени.

Покупателей собираются удивить большим рыбным островом – вторым в городе. На нем представят десятки видов рыб из вод Атлантики, в том числе голландский матиас: молодую сельдь засаливают в бочках еще в море. На многие позиции рыбного меню установят акционные цены.

В зоне для гурманов предложат салаты, суши и блюда на гриле. Выпечка будет поступать из собственной пекарни еще горячей. На месте можно будет заказать итальянскую пиццу за 5,95 рубля с моцареллой, травами и натуральной начинкой.

Напомним, брестская сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит более 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 4 тыс. человек.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: