Сервис Apple Pay стал доступен в нескольких популярных интернет-магазинах

16.10.2020
Сервис Apple Pay стал доступен в нескольких популярных интернет-магазинах
Все рекламные возможности портала belretail.by

Провайдер электронных платежей Assist Belarus сообщмл, что интернет-пользователям стал доступен сервис оплаты Apple Pay в интернет-магазинах «Е-доставка» и «ХИТдоставка». Проект был реализован в рамках совместного сотрудничества Беларусбанка, Assist Belarus и Apple Pay.

Первой онлайн-площадкой, где беларусы могли рассчитаться за покупки посредством сервиса Apple Pay стал интернет-магазин  официального партнера Apple – i-Store.

Читать также: Минск вновь самоизолируется. Спрос на бесконтактную доставку вырос втрое

Сервис Apple Pay пришел на беларусский рынок в ноябре прошлого года. Сейчас посредством Apple Pay принимается оплата за покупки везде, где можно осуществить платеж по карте с бесконтактной технологией картами Mastercard, Visa, Maestro и кобейджинговыми картами Maestro.

«Онлайн-платежи все более популярны у пользователей. Удобство и безопасность смещает фокус таких платежей в мобильные устройства и уже почти каждый второй онлайн-платеж совершается с мобильного устройства. К примеру, за прошедший год количество таких платежей составило 47% от общего числа», — отметил директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.


Assist Belarus – это  провайдер электронных платежей, который предоставляет услуги интернет-эквайринга (проведение онлайн-платежей картами) и проведения платежей через систему АИС «Расчет» (ЕРИП). Assist организует прием к оплате банковских карт VISA, MasterCard, БЕЛКАРТ, American Express на сайтах компаний.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: