Российская сеть продуктовых дискаунтеров «Доброцен» открыла в Беларуси первый магазин Обновлено

13.10.2019
Российская сеть продуктовых дискаунтеров «Доброцен» открыла в Беларуси первый магазин
Все рекламные возможности портала belretail.by

Приход на беларусский рынок компания начала с Боруйска. На этой неделе там открылся первый магазин российской сети дискаунтеров «Доброцен», которая является конкурентом «Светофора». В этом городе уже работает два дискаунтера «Светофор».

Магазин «Доброцен» открылся по адресу: г. Бобруйск, ул. Орджоникидзе, 18а

Новый игрок планирует в этом году открыть еще 2 магазина, один из которых будет также в Бобруйске. В 2020 планируется открыть еще до 15 торговых объектов.

Читать также: Треть беларусов считают, что в стране так и не появились дискаунтеры

Оба ритейлера как на своем родном рынка, так и в Беларуси работают в формате жесткого дискаунтера. Т.е. максимально ограниченный ассортимент и минимальный сервис для покупателя.

Сеть «Доброцен» была основана в 2016 году и сейчас насчитывает 150 магазинов.

Площадь первого беларусского магазина — около 800 кв. м. Покупателям доступно около 1000 SKU. Большинство позиций — это no-name товары, поставляемые по прямым контрактам с производителями. Зачастую качество такого товара, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Читать также: Российская сеть дискаунтеров «Светофор» отделалась легким испугом

Региональный управляющий сети Александра Прошкина рассказала порталу TUT.BY, что в беларусских магазинах не будет засилья российских товаров. Компания обещает работать по законам Беларуси и бОльшая часть ассортимента будет формироваться из продукции национальных производителей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: