Последние инновации Amazon и Wal-Mart в технологии доставки заказов на последней миле

01.06.2017
Последние инновации Amazon и Wal-Mart в технологии доставки заказов на последней миле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Стало известно, что Amazon запатентовал упаковку со встроенными парашютами для доставки посылок, а Wal-Mart планирует получить патент на систему доставки дронами на основе блокчейна.

Решение Amazon позволяет доставлять посылки с помощью беспилотных летательных аппаратов и скидывать их с дронов покупателям. В специальном отсеке будут размещаться небольшой парашют со стропами. Также в устройство могут внедрить амортизаторы и специальные датчики, которые позволят беспилотнику отслеживать траекторию спуска посылки. При этом для тяжелых грузов будут использовать сразу несколько парашютов.

В феврале Amazon запатентовал доставку товаров с помощью парашютов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Предполагается, что заказ будет доставляться дроном, а груз — сбрасываться с управляемым парашютом.

В декабре прошлого года Amazon подал патентную заявку на создание воздушных центров выполнения заказов. На летательном аппарате, напоминающем дирижабль, компания планирует хранить наиболее популярные товары, которые будут доставлять клиентам с помощью дронов.

Решение Wal-Mart предусматривает сброс пакетов с товарами в специальные защищенные контейнеры, с которыми поддерживается связь. В рамках данной технологии планируется использоывать блокчейн.

Контейнеры будут автоматически открываться в момент, когда дрон с заказом окажется достаточно близко. Технология блокчейн позволит обеспечить дополнительный уровень безопасности и точность отслеживания пути посылки. Подобный подход очень важен для доставки хрупких грузов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: