Первый магазин United Colors of Benetton в Минске c онлайн заказом и бесплатной доставкой

08.04.2020
Первый магазин United Colors of Benetton в Минске c онлайн заказом и бесплатной доставкой
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Минске открылся первый детский магазин международного модного дома United Colors of Benetton. Он расположился на 5 этаже ТЦ Galleria Minsk. Официальный старт состоялся 3 апреля. Одновременно заработал и онлайн-заказ детской одежды бренда с бесплатной доставкой товара по Минску и всей Беларуси.

Как говорится в официальном релизе, цены в беларусском магазине соответствуют общеевропейским. Первые акции покупатели могут ожидать ближе к концу весны. Обновления коллекций в новом моносторе в Минске по тому же графику, что и в других магазинах бренда по всему миру.

Магазин запустился в Беларуси по эксклюзивной франшизе, права на которую получила компания «Бонд стрит». Этот fashion-оператор имеет большой опыт в развитии детского ритейла, много лет представляет в РБ известные британские бренды Mothercare и Next, владея в совокупности 18 магазинами в крупнейших торговых центрах Минска и областных городах.

Коммерческий директор «Бонд стрит» Ирина Козленко

«Наша компания решилась на открытие нового фирменного магазина Benneton, несмотря на сложную ситуацию в стране, так как в нише детского ритейла в Беларуси ощущается нехватка предложения качественных, дизайнерских брендов. С учетом общего тренда #оставайсядома мы сразу же подключили возможность онлайн заказа и бесплатной доставки по всей стране, чтобы родители получили доступ к новой коллекции «Весна-Лето 2020». Судя по спросу, который мы наблюдаем в эти дни, белорусы продолжают делать покупки для детей, не отказываясь от сезонных обновок. Основные заказы происходят онлайн».

Детский магазин United Colors of Benetton стартует с новой весенне-летней капсульной коллекции, разработанной для подрастающего поколения известным французским дизайнером Жан-Шарлем де Кастельбаджаком (Jean-Charles de Castelbajac). Созданные им вещи можно увидеть в Нью-Йоркском технологическом институте моды, парижском музее моды Musée Galliera и Музее Виктории и Альберта в Лондоне. В 2018 году он стал креативным директором модного дома Benetton. Кастельбаджак одевал в причудливые наряды Мадонну и Леди Гагу. Теперь в нарядах этого дизайнера могут щеголять и белорусские дети.

В новой коллекции можно найти одежду из переработанных материалов. Так, некоторые модели джинсовой одежды изготовлены из eco-recycle denim — ткани на основе переработанного хлопкового волокна, такой метод производства позволяет экономить не только воду и энергию на каждом этапе производства, но и одновременно снижать воздействие на окружающую среду. Кто ищет именно такую одежду — обратите внимание на ярлык с пометкой Eco-Recycle («экологически переработан»).


Справка: Группа компаний Benetton Group SpA — один из известных мировых брендов индустрии моды. Главное представительство бренда находится в городе Тревизо в Италии. На сегодняшний день бренд United Colors of Benetton представлен в 120 странах мира, в общей сложности — это около 6000 магазинов.

 

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: