Официально: директор управляющей компании торговой сети «Соседи» арестован

24.10.2022
Официально: директор управляющей компании торговой сети «Соседи» арестован
Все рекламные возможности портала belretail.by

Комитетом госконтроля сообщил, что должностные лица управляющей организации, зная о запрете повышения розничных цен на товары, не обеспечили принятие должных мер для недопущения их роста в розничной торговой сети магазинов «Соседи».

В рамках очередной проверки были выявлены и пресечены факты необоснованного повышения цен в магазинах данной сети. Согласно итогам проверки, в период с 6 по 18 октября 2022 года были необоснованно повышены цены на более чем 65 ассортиментных позиций.

По данному факту управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску в отношении директора управляющей организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 425 (бездействие должностного лица) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемый арестован.

Ранее в СМИ появилась информация, что 20 октября был задержан гендиректор «Соседей» Вадим Аванесов, который присутствовал на пресс-конференции МАРТ, на которой глава ведомства разъяснял основные положения постановления Совета министров №713  «О новой системе регулирования цен».

Сеть супермаркетов и магазинов формата «у дома» «Соседи» насчитывает более 180 магазинов по всей Беларуси. Ритейлер обеспечивает работой более 5,6 тыс. человек.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: