ОАО «Брестское пиво» будут продавать ниже начальной цены

18.05.2017
ОАО «Брестское пиво» будут продавать ниже начальной цены
Все рекламные возможности портала belretail.by

Имущественный комплекс ОАО «Брестское пиво» выставят на торги 15 июня ниже начальной цены, которая в настоящее время составляет Br17 млн 420 тыс. Назначенные на 16 мая первые повторные торги в форме аукциона комиссией предприятия признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие.

Как сообщил антикризисный управляющий предприятия Сергей Тельпук, закон о банкротстве позволяет уменьшить начальную цену объекта до 50%. Но предприятие на пойдет на такое уменьшение цены. По его словам основная задача перед текущим руководством – продать предприятие за такую цену, которая позволит рассчитаться с долгами.

Читать также: «Брестское пиво» выставили на продажу за 17 млн рублей

Сергей Тельпук также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями, которые высказывают заинтересованность в приобретении предприятия. Однако пока у сторон разные точки зрения на стоимость объекта. Он дополнил, что произведенная независимыми экспертами оценка имущественного комплекса ОАО «Брестское пиво» действительна до сентября текущего года.

Читать также: «Оболонь» и Oasis — потенциальные покупатели ОАО «Брестское пиво»

Брестский пиввинкомбинат, впоследствии преобразованный в ОАО "Брестское пиво", был основан в 1970 году. По решению экономического суда Брестской области в ноябре 2014 года предприятие признано экономически несостоятельным (банкротом). Был утвержден план и срок проведения санации продол


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: