Не только «китайцы». В Беларуси представили автомобили из Ирана

22.08.2023
Не только «китайцы». В Беларуси представили автомобили из Ирана
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Минске на ул. Свердлова открылся шоурум официального дилера иранского автобренда Saipa. Белорусским автолюбителям представили три бюджетных модели Shahin, Saina и Quick, пишет Onliner.by.

Представители производителя обещают демократичные цены. По их оценкам модели Saipa заполнят нишу бюджетных легковушек и составят конкуренцию популярным ранее Lada Vesta и Lada Granta.

Стоимость бюджетных машин будет варьироваться от $13 до $22 тыс. в эквиваленте. Заявляют о гарантии в 3 года или 100 тысяч км пробега.

Ранее сообщалось, что Saipa будут дешевле $13 тысяч, если их будут выпускать в Беларуси. Известно, что собираются запустить производство на заводе «Юнисон» под Минском. С этой целью в Беларусь прибыла делегация из Ирана с президентом компании Saipa.

В начале года иранские СМИ сообщали, что предусматривается поставка на белорусский рынок 10 тыс. автомобилей Saipa Group в первый год, 15 тыс. во второй год и 20 тыс. в третий год. Также  будет продолжено сотрудничество в сфере совместного производства в Беларуси.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: