Китайский внедорожник Exeed и иранские легковушки Saipa: какие авто появятся в Беларуси?

13.02.2023
Китайский внедорожник Exeed и иранские легковушки Saipa: какие авто появятся в Беларуси?
Все рекламные возможности портала belretail.by

«Атлант-М Британия» — одно из подразделений автомобильного холдинга «Атлант-М» стала официальным дилером китайской автомобильной марки Exeed в Беларуси. Ранее в январе стало известно, что в Иране было подписано соглашение об экспорте в Беларусь иранских легковых автомобилей Saipa Group.

Читать также: В январе в Беларуси было продано всего 756 легковых автомобилей

Exeed

Данная китайская марка относится к классу премиальных кроссоверов и внедорожников и является суббрендом Chery.

Холдинг под поставки этих авто создаст отдельное подразделение «Exeed Центр Атлант-М Домбровская».

В «Атлант-М» сообщали, что выбор данной марки обусловлен прежде всего популярностью ее кроссоверов и внедорожников на рынке России.

В Беларуси будут продаваться модели Exeed LX и Exeed LX1,6 AWD, Exeed TXL и Exeed TXL 2,0, а также Exeed VX и Exeed VX LE. Старт продаж запланирован на конец первого квартала 2023 года.

 Китайский внедорожник Exeed в Беларуси

Saipa Group

В конце января в Иране было подписано соглашение об экспорте в Беларусь и Россию иранских легковых автомобилей от Saipa Group. Дистрибьюторский договор заключили гендиректор SAIPA Мохаммад Али Теймури и директор беларусского ООО «Лаки Кэренси» Сергей Вачинский.

Иранские СМИ сообщили, что предусматривается поставка 10 тысяч автомобилей Saipa Group в первый год, 15 тысяч во второй год и 20 тысяч в третий год, и одновременно будет продолжено сотрудничество в сфере совместного производства в Беларуси.

Как сообщал AV.by, речь идет о поставке хетчбэка Quik, а также седанов Saina и Shahin. На данный момент сам завод занимается сертификацией автомобилей. Примерно через три месяца автомобили появятся в Беларуси.

 иранские авто Saipa Group, Quik Saina и Shahin в Беларуси

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: