Китайские автобренды заполняют авторынок Беларуси

05.04.2023
Китайские автобренды заполняют авторынок Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

После старта продаж автомобилей новых для Беларуси китайских марок JAC, Exeed, а также электрокаров SKYWELL, о выходе на беларусский рынок заявила FAW.

Уже весной в Беларуси начнутся продажи нового кроссовера FAW Bestune T77, вслед за которым ожидаются и другие легковые модели.

China FAW Group – один из крупнейших автопроизводителей Китая. 70 лет назад китайская компания начинала с лицензионного производства грузовиков «ЗИЛ», а теперь занимает второе место после корпорации SAIC с результатом в 3,2 миллиона проданных новых авто по итогам 2022 года. В 2023 году производитель планирует продать 4 млн новых авто.

Читать также: Рынок новых авто в Беларуси будет прирастать за счет китайских брендов

Bestune — бренд легковых моделей среднего ценового сегмента. Первой моделью, которая поступит в продажу в Беларуси весной 2023 года, станет среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77.

Помимо Bestune в портфеле компании атомобили Junpai и Senia (бюджетные седаны кроссоверы), а также люксовый бренд Hongqi.

Кроме того, у FAW есть совместные предприятия с ведущими мировыми автопроизводителями, на которых производятся десятки современных моделей Volkswagen, Audi и Toyota для китайского рынка.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: