Итоги ритейл-недели 16–22 ноября: Уход Leroy Merlin из Беларуси и слияние «ХИТдоставки» и «Е-доставки»

22.11.2020
Итоги ритейл-недели 16–22 ноября: Уход Leroy Merlin из Беларуси и слияние «ХИТдоставки» и «Е-доставки»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Leroy Merlin уходит из Беларуси и ХИТдоставка» стала частью «Е-доставки»

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Какие инструменты и сервисы внедрили крупные беларусские маркетплейсы в 2020 году. Что покупали беларусы на AliExpress во время распродажи 11.11? В Беларуси отказались от идеи онлайн-продажи алкогольной продукции. «Евроопт» запустил коллекцию мягких елочных игрушек по аналогии с «Бонстиками». «Виталюр» открыл в Минске очередной супермаркет.


Leroy Merlin приостановливает на неопределённый срок начатый в Беларуси проект

ООО «Леруа Мерлен Бел» сообщило о приостановке на неопределённый срок начатый в Беларуси проект. Причиной такого шага назван ряд факторов, связанных с коронакризисом и его финансовыми последствиями. Компания сосредоточится на развитии в России и Казахстане, а также омниканальной модели с фокусом на онлайн-продажи.

«ХИТдоставка» стала частью сервиса «Е-доставка» с 18 ноября

«Евроторг» — объявила о слиянии онлайн-сервисов доставки продуктов «Е-доставка» с «ХИТдоставкой». Ассортимент товаров объединенных сервисов вырос в 7 раз, и теперь все товары разделены на две категории: одни можно получить в течение часа, другие – через 8 часов или позже.

Какие инструменты и сервисы внедрили крупные беларусские маркетплейсы в 2020 году?

На фоне роста рынка e-commerce крупные маркетплейсы страны не забывали совершенствовать свои сервисы. О своих новинках этого года рассказали Onliner.by, Deal.by, Kufar.by, TAM.by и av.by.

Что покупали беларусы на AliExpress. Итоги распродажи 11.11

За три дня распродажи на AliExpress с 11 по 13 ноября беларусские покупатели приобрели более 1 000 000 товаров. В ТОПе мобильные телефоны и носимые устройства, бытовая техника, инструменты, товары для дома и сада и др.

В Беларуси все-таки не разрешат онлайн-продажу алкоголя, даже не смотря на пандемию

Проект указа «Об осуществлении розничной торговли с применением интернет-технологий» не поддержан рядом министерств, в том числе Министерством внутренних дел, Министерством здравоохранения, Министерством антимонопольного регулирования и торговли и др.

«Евроопт» запустил к Новому Году коллекцию мягких елочных игрушек

В гипермаркетах и супермаркетах «Евроопт» появилась коллекция мягких елочных игрушек «Лесная Семейка». В наборе 7 зверьков из сказочной беларусской пущи. Собрать праздничную коллекцию можно по 17 января наступающего года.

Очередной «Виталюр» открылся в Минске

Еще один обновленный супермаркет торговой сеть «Виталюр» открылся в Минске 19 ноября по адресу пр. Партизанский 106. Общая площадь 1450 кв.м. супермаркета составляет. Площадь торгового зала — 603,9  кв.м. Режим работы 9.00-23.00.

 Статистика COVID-19 в Беларуси

Важное одной строкой

Как беларусский бизнес выживает во время второй волны пандемии? Результаты опроса

Опрос: 64% беларусов против использования их персональных данных

Как долго будут сохраняться требования к скорости выполнения заказов, сформировавшиеся во время пандемии?

Как финансовые директора беларусских компаний оценивают перспективы бизнеса. Исследование Deloitte

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: