Итоги недели в белорусском ритейле 22-28 января

29.01.2024
Итоги недели в белорусском ритейле 22-28 января
Все рекламные возможности портала belretail.by

Все больше белорусов положительно относится к регулированию цен государством. Глава МАРТ рассказал, что происходит с проблемными торговыми сетями. «Керамин» представил новый сезон коллекций 2024 года под названием Emotions. Рейтинг видимости сайтов в основных товарных категориях за IV квартал 2023 года. Белорусы более 36% потребительских расходов тратят на продукты. Продавцы-консультанты наиболее востребованы в большинстве областей Беларуси.

Все больше белорусов положительно относится к регулированию цен государством

Согласно исследованию Белорусского института стратегических исследований (БИСИ), полностью либо частично поддерживают меры по сдерживанию цен 67% белорусов. По сравнению с 2022 годом доля полного одобрения подскочила сразу на 19 процентных пунктов 

Глава МАРТ рассказал, что происходит с проблемными торговыми сетями

Глава МАРТ прокомментировал ситуацию с проблемами в торговых сетях «Алми», «Буслiк», «Остров чистоты и вкуса», «Белкоопсоюз».

«Керамин» представил новый сезон коллекций 2024 года под названием Emotions

АО «Керамин» презентовал новые коллекции керамической плитки сезона 2024 года. Одна из семнадцати коллекций под названием «Нейро» создана с помощью искусственного интеллекта.

Рейтинг видимости сайтов в основных товарных категориях за IV квартал 2023 года

Результаты ежеквартального исследования видимости сайтов белорусских ритейлеров в основных товарных категориях в Google и Яндексе.

Белорусы более 36% потребительских расходов тратят на продукты

Белстат представил информацию о структуре потребительских расходов белорусов по состоянию на начало 2024 года. На продукты питания и безалкогольные напитки белорусы стали тратить меньше, чем ранее — 36,1% от всех потребительских расходов. Меньше всего (0,4%) приходится на страховые и финансовые услуги.

Продавцы-консультанты наиболее востребованы в большинстве областей Беларуси

Продавцы-консультанты по-прежнему наиболее востребованы во всех регионах Беларуси кроме Минска и Брестской области. Такая ситуация не меняется уже несколько лет подряд.

Важное одной строкой

Как белорусские бренды завершили 2023 год на своих YouTube-каналах

Рынок офисной недвижимости Минска постепенно выходит из черной полосы

Годовой прирост розничного товарооборота в Беларуси составил 108,5%

Сеть дискаунтеров Netto открыла супермаркет без кассиров с использованием технологии ИИ

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: