«Евроторг» привлек синдицированный кредит на сумму 3,5 млрд российских рублей

27.08.2019
«Евроторг» привлек синдицированный кредит на сумму 3,5 млрд российских рублей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший продуктовый ретейлер Беларуси ООО «Евроторг» подписал договор о привлечении синдицированного кредита совокупным объемом 3,5 млрд российских рублей. Ранее ни одна частная компания в Беларуси не совершала подобных сделок.

По сообщению компании, привлеченные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и позволят увеличить срочность долгового портфеля.

Генеральный директор «Евроторга» Андрей Зубков отметил, что это уже вторая успешная сделка на российском рынке капитала в 3 квартале 2019 года.

Ведущими уполномоченными организаторами сделки и ключевыми кредиторами выступили Газпромбанк и Московский Кредитный Банк. Предусматривается возможность присоединения и дополнительных кредиторов.

Синдицированный кредит состоит из двух траншей: 3-летний транш объемом 0,5млрд российских рублей и 5-летний транш объемом 3 млрд российских рублей.

В июле этого года компания «Евроторг» разместила пятилетние бонды на сумму 5 млрд российских рублей на Московской бирже. Спрос на бумаги беларусского ретейлера значительно превысил предложение: от инвесторов поступило более 700 заявок на сумму свыше 13 млрд рублей. Размещение облигаций «Евроторга» стало первым за 10 лет выходом отечественного эмитента на российский долговой рынок.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: