Еще одна сеть магазинов в Беларуси прекращает свою работу

05.05.2021
Еще одна сеть магазинов в Беларуси прекращает свою работу
Все рекламные возможности портала belretail.by

Владелец солигорской торговой сети «Радуга» «Торговый дом «Радуга свет» начал процесс ликвидации. Об этом сообщило солигорское издание «Лидер-Пресс» со ссылкой на опубликованную об этом информацию в журнале «Юстиция Беларуси».

Пока непонятно будет ли сеть продолжать работу под новым юридическим лицом или прекращает свою деятельность. На начало мая согласно данным торгового реестра сеть насчитывает 20 магазинов. Под этой торговой маркой также работает 36 объектов общественного питания.

Однако как пишет владелец издания Игорь Уфимцев в своем Facebook-акаунте 70% магазинов сети отдали в аренду другому юрлицу. Из 20 магазинов лишь 6 продолжают работать, а совладелец сети Андрей Заяц не выходит на связь.

Новые менеджер сети с явным прибалтийским акцентом говорит, что расчётов с поставщиками не будет и возврата товара также.

Сегодня в офисе «Торгового дома «Радуга Свет» царит чемоданное настроение, что подтверждается некоторыми снимками.

Еще одна достаточно успешная торговая сеть уходит с рынка.

 офис «Торгового дома «Радуга Свет» апрель 2021 года

Проблемы у владельцев этой сети начались в апреле прошлого года, когда один из акционеров «Радуги» Владимир Делендик пожелал выйти из состава учредителей компании и потребовал вернуть ему деньги. Основатель сети Андрей Заяц отказался выплачивать средства, но позже стороны урегулировали спор. Скорее всего часть торговых объектов были переданы Владимиру Делендику.

В марте этого года в СМИ появилась информация о том, что на месте некоторых торговых объектов «Радуги» в Солигорске откроются магазины других ритейлеров.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: