«Детский мир» тестирует магазины нового формата, которые, возможно, появятся и в Беларуси

19.12.2019
«Детский мир» тестирует магазины нового формата, которые, возможно, появятся и в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший российский розничный оператор торговли детскими товарами начал активное тестирование нового сверхмалого формата, сочетающего в себе розничный магазин и пункт выдачи интернет-заказов. Решение о развитии в Беларуси будет принято на основе результатов начавшегося тестирования.

В компании сообщают, что данный шаг предпринят в рамках развития омниканальной бизнес-модели компании.

Площадь новых торговых точек будет в пределах 130-170 кв.м. Приоритетной локацией для магазинов detmir.ru будут являться небольшие города с населением менее 40 000 жителей и населенные пункты с численностью более 10 000 человек, а также отдельные локации в зонах, недоступных для деятельности стандартных форматов сети «Детский мир».

На данный момент открыто два пилотных магазина в сверхмалом формате в Московском регионе. До конца первого квартала 2020 года будут работать не менее 5 пилотных магазинов detmir.ru. По итогам первого полугодия следующего года будет принято решение о полномасштабном развитии магазинов detmir.ru.

Читать также: Рынок товаров для детей в Беларуси падает, а конкуренция растет

В Беларуси компания работает под брендом «Детмир». Сегодня в нашей стране работает 8 магазинов этого ритейлера в Минске, Бресте, Гомеле, Молодечно и Могилеве, а также интернет-магазин detmir.by. В начале года планировалось открыть 10 магазинов. Первый магазин в Республике Беларусь был открыт в Минске в феврале 2019 года.

Как сообщили belretail.by в компании, сверхмалый формат в настоящее время тестируется пока только в Московском регионе и открывать подобные торговые точки в Беларуси пока не планируется. Решение о развитии в Беларуси будет принято на основе результатов начавшегося тестирования.

В 2020 году в Беларуси ритейлер планирует открыть 10 новых магазинов как в Минске, так и в других крупнейших городах страны.

Ассортимент беларусских магазинов базируется на ассортименте российского «Детского мира» с учётом особенностей беларусского рынка и предпочтений потребителей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: