Банки приобретают торговую недвижимость Юрия Чижа

08.09.2016
Банки приобретают торговую недвижимость Юрия Чижа
Все рекламные возможности портала belretail.by

Вчера появилась информация о том, что за последние несколько месяцев Юрий Чиж продал два крупных торговых объекта, чтобы покрыть ущерб по уголовному делу. На стороне покупателей в этих сделках выступали банки, пишет «Наша Нiва»

Торговый центр ProStore на ул. Каменногорской стоимостью почти $ 21 млн и многоуровневый паркинг стоимостью около $8 млн был приобретен «БПС-Сбербанком».

Банку также частично (в доле 33%) перешли в собственность несколько других сооружений. Оставшаяся доля остается у «Простор-Трейда», но и она заложена в том же банке.

Владельцем торгово-развлекательного центра «Арена-Сити» стал «Белагропромбанк». Сделка стоимостью около $ 75 млн была проведена в июне 2016 года.

Также издание пишет, что самый старый гипермаркет сети ProStore в Малиновке уже трижды перезаложен «БПС-Сбербанку». Последняя передача под залог была оформлена в 2016 году на около $28 млн.

Владельцем гипермаркетов ProStore в Чижовке и Шабанах стала лизинговая компания «Беларусбанка». Они были переданы под залог еще в конце 2014 года. За магазины Чиж получил $ 61,2 млн.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: