Юрий Чиж распродаёт свои торговые объекты

07.09.2016
Юрий Чиж распродаёт свои торговые объекты
Все рекламные возможности портала belretail.by

Согласно данным Национального кадастрового агентства за последние 3 месяца опальный ныне бизнесмен Юрий Чиж продал торговый центр ProStore на Каменногорской, 5 и кинотеатра Silver Screen, расположенный в ТРЦ «Арена-Сити», сообщает издание «Ежедневник».

Основной причиной таких шагов со стороны влиятельного в прошлом бизнесмена стала необходимость возмещения ущерба в размере 238,7 млрд недоминированных рублей (около $12 млн). Однако для того, чтобы выйти на свободу, по утверждению издания, понадобится сумма в 3 раза превышающая сумму ущерба.

Стоимость совершенных сделок превышает трехкратную сумму ущерба.

Так, согласно данным Национального кадастрового агентства, в конце июля Юрий Чиж продал за 40,4 млн рублей (почти 21 млн долларов)

Сумма сделки по продаже торгового центра ProStore на Каменногорской, 5 площадью 22,8 тыс. кв.м, включая одноименный супермаркет, расположенный в ТЦ, составила 40,4 млн рублей (почти $21 млн). Покупатель данного объекта пока неизвестен.

Более крупной стала сделка по продаже кинотеатра Silver Screen, расположенном в «Арена-Сити» и занимающий площадь 3,4 тыс. кв.м. Согласно данным Национального кадастрового агентства, кинотеатр был продан за $74,7 млн. Эксперты высказывают предположение, что кинотеатр столько стоить не может, и скорее всего за данной цифрой крыта продажа всего ТЦ «Арена-Сити».

Никаких подробностей по данной сделки также нет.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: