Китайский интернет-ритейлер AliExpress не отменял бесплатную доставку товаров дороже $2 из Китая в Россию, заявил агентству ТАСС глава российского подразделения компании Марк Завадский.
В администрации Первомайского района на общественное обсуждение выставили градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Ф. Скорины — ул. Стариновской — ул. Проектируемой № 1 — полосы отвода железной дороги Минск - Москва — ул. Проектируемой № 3. Обсуждение будет проходить с 3 по 27 февраля, сообщает TUT.by.
ЗАО «Евроопт» объявил о выпуске облигаций в долларах США для юридических и физических лиц сроком обращения на 5 лет и с доходом 10,5 % годовых. Для сравнения, максимальный процент по депозитам для физических лиц в банках Беларуси сегодня составляет 3%.
Китайский онлайн-ритейлер AliExpress распространил информацию, что с 7 февраля площадка отменяет бесплатную доставку. Для заказов из России бесплатная доставка отменена для товаров стоимостью выше $2, для Беларуси и Украины это условие будет действовать вне зависимости от цены заказа.
Общество белорусского языка (ТБМ) опубликовало ответ Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) по поводу расширения применения белорусского языка на упаковке товаров.