Какие истории рассказали мировые ритейлеры своим клиентам накануне Рождества 2017

25.12.2017
Какие истории рассказали мировые ритейлеры своим клиентам накануне Рождества 2017
Все рекламные возможности портала belretail.by

Накануне Рождества и Нового года по традиции ритейлеры в разных странах запускают свои самые креативные кампании. Это самое богатое на креативные ролики время, когда можно посмотреть как видят своих клиентов различные розничные бренды. belretail.by собрал уже третью коллекцию наиболее интересных работ известных ритейлеров различных стран.

В первом выпуске за 2015 год «засветились» работы John Lewis, Sainsbury’s, Marks and Spencer (M&S), Debenham, IKEA, Edeka, Meijer, H&M и Lidl.

Второй выпуск зафиксировал проекты Amazon, Aldi, Moyo, польского Allegro, Waitrose, британских Argos и Very.co.uk.


Смотреть также:

Как мировые ритейлеры реламировались накануне Рождества 2015 года

Подборка рождественской и новогодней рекламы мировых ритейлеров. Выпуск №2


В 2017 году:

Медвежонок Паддингтон британской сети Marks & Spencer

Британский ритейлер Marks & Spencer один из первых открыл рождественскую рекламную кампанию в 2017 году специальным роликом, героем которого стал популярный медвежонок Паддингтон.

Видео вышло в качестве спин-оффа к фильму «Приключения Паддингтона 2».

Медвежонок Паддингтон, сам того не осознавая, спасает Рождество 2017. Он возвращает подарки соседям, которые до этого были украдены грабителем, которого Паддингтон принял за Санту. Вор в красной куртке и с красным чулком на голове таки понимает в конце, что добро существует, раскаивается в своих поступках и за это получает от Паддингтона сэндвич с мармеладом в подарок.

Amazon разрушил веру детей в Санта Клауса и волшебное происхождение рождественских подарков

Amazon выпустил скандальный рождественский рекламный ролик, в котором показано, как отец семейства прячет подарки от детей, чтобы потом самому положить их под елку.

Видео возмутило пользователей Сети. Блогеры обвинили создателей рекламы для Amazon в том, что она разрушают веру детей в Санта Клауса и волшебное происхождение рождественских подарков.

Возмущенные родители посчитали, что подобные ролики, могут испортить детям праздник, что это ужасно, что детям, которые верят в Санту, показывают отца, носящегося с купленными на Amazon подарками и что это убивает Рождество.

Трогательная история кооператива французских ритейлеров Système U

Кооператив французский ритейлеров, объединяющий около 800 независимых гипермаркетов и супермаркетов, Système U выпустил трогательный рождественский ролик об одиноком старике. Однако благодаря доброму сотруднику Super U Рождество предпринимает неожиданный поворот для героя.

Трогательный рождественский ролик британской сети супермаркетов John Lewis

Британская сеть супермаркетов John Lewis продолжает радовать рождественской рекламой. В этом году ритейлер в своей рождественской кампании рассказал историю дружбы мальчика и монстра, живущего под кроватью.

По словам директор по работе с клиентами John Lewis Крейга Инглиса, «Рождественская кампания в этом году воплощает в жизнь силу детского воображения и радость великой дружбы».

В прошлом году главным героем рождественской истории John Lewis был пёс по имени «Боксер Бастер».

Примирительная реклама немецкого супермаркета Penny

Сеть супермаркетов Penny решила уйти от традиционной для большинства роликов темы Санта Клауса и обратить внимание  на социальные аспекты жизни. Основной идеей видео является мысль о том, что именно во время Рождества необходимо найти в себе силы и помириться с теми, кто нам очень дорог. К тому же в рамках компании «Рождество. Время примирения» клиенты смогут получить персональные подарки для примирения.

Обновленная версия Золушки британского ритейлера Debenhams

Британский Debenhams презентовал на Рождество обновленную версию Золушки. Такой новый взгляд на традиционную сказку вовсе не случаен, так как видеоролик рекламирует сеть Cinderella. В рамках сказочной компании «You Shall» любая девушка сможет заняться поисками именно своей туфельки, используя в соцсетях хэштеги #FindThatGirl и #FindMyShoe.

JYSK выбрал в качестве главного героя серьезного бородатого скандинава

Главным героем рождественской кампании датского ритейлера JYSK стал типичный высокий блондин с большой бородой и жестким северным характером.

Не смотря на всю свою серьезность, бородатый скандинав является профессионалом. Он понимает потребности людей, выступает против плохой атмосферы в доме, умеет создавать уют и дарить нужные подарки, которые не хочется передаривать.

Американский строительный ритейлер 84 Lumber разрушил стену Трампа на границе с Мексикой

Тема иммигрантов стала особенно острой для американцев после выхода указа Дональда Трампа «О защите страны от въезда иностранных террористов», который значительно ужесточил миграционные правила страны.

Строительный ритейлер 84 Lumber поднял эту проблему в своей рекламной кампании и снял ролик об иммигрантах под названием «Весь путь». Это короткая история о матери и дочери, которые проделывают долгий путь к границе Мексики и США.

Сказка про дочь феи от H&M

H&M придумали к Новому году сказку про дочь феи (Ники Минаж) и самого быстрого в мире Эльфа (Джесси Уильямса), которая спасает мир от злого брата Санта-Клауса (Джон Туртурро). Режиссером стал клипмейкер Йохан Ренк, известный под псевдонимом Stakka Bo.

Супермаркеты Asda вдохновились фильмом «Чарли и шоколадная фабрика»

В ролике героиня – маленькая девочка, попадает на фабрику, где вместо сладостей ее ждут новогодние вкусности.

Морковка Кевин вернулся в рождественскую рекламу Aldi

Персонаж рекламной кампании Aldi 2016, которого зовут Кевин, стал героем нового ролика 2017 года. Кевин, подаривший ритейлеру £1 млрд продаж и миллион новых покупателей, вернётся, чтобы воссоединиться с возлюбленной.

Как и в предыдущем видео, герою придётся преодолеть множество испытаний, но итог стоит того.

Примечательно, что в новом ролике можно найти отсылки к мировым киношедеврам, например, к «Титанику» и «Убийству в восточном экспрессе».

Ролик M&M's с Красным и Желтым в главных ролях

Компания M&M's спустя 21 год выпустила продолжение старого доброго рождественского рекламного ролика, где Красный и Желтый неожиданно застают Санту на его рабочем месте. В продолжении истории Желтый решает спасти Рождество и сам доставляет подарки, но путает всех адресатов.

Российская сеть «М.Видео» сняла новогодний рекламный мюзикл

Ритейлер снял новогоднюю короткометражную историю, сюжет которой строится вокруг череды случайных встреч незнакомых друг с другом людей. Связующим звеном между ними становится известная песня «Три белых коня» из кинофильма «Чародеи». Её напевают герои ролика и передают от одного к другому, заражая праздничным настроением.


Смотреть также:

Как мировые ритейлеры реламировались накануне Рождества 2015 года

Подборка рождественской и новогодней рекламы мировых ритейлеров. Выпуск №2


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: